Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Водопровод › Установка, начало работ
Дата: 2017-08-15 17:19:39
Наружная канализация своими руками - это значительное строение в частном доме. Если она будет хорошо функционировать, то у вас не будет проблем относительно закона и других неудобств. Для того, чтобы осуществить правильную работу наружной канализации, необходимо достичь того, чтобы земля полностью впитывала все стоки. Также важно, чтобы канализация продувалась большим объёмом воздуха.

По статистике, каждый человек «производит» ноль целых, два десятых кубических метров каждый день. Необходимо, чтобы отходы полностью обработались в земле или были вывезены. Чаще всего применяют анаэробный септик. Он перерабатывает отходы. Он делает главную очистку, а труднорастворимый осадок остаётся. После этого отходы продолжают очищаться при помощи воздуха в дренаже, колодце или траншее. После этого все отходы выльются в землю.

Система продува воздухом позволяет работать аэробным бактериям.

Пропускаемость влаги грунтом влияет на строение оборудования для очистки. В глиняной почве вода очень плохо очищается. По этой причине в такой земле не сооружают дренажные конструкции. В таком случае сооружают неприродный фильтр для земли. Также можно сделать исключительно септик для накопления. А при заполнении емкости вывозить отходы через компанию kanalizasia-spb.ru.

В том случае, если в земле есть много песка, то фильтрация отходов будет хорошо проходить. Очень важно определиться с зоной земли, которая потребуется для необходимого количества канализационных отходов.

Выяснение типа земли и как хорошо она пропускает влагу. Для этого необходимо наполнить обыкновенную банку водой и засыпать в неё сухую и некрупную землю. После этого необходимо хорошо взболтать ёмкость. Потом следует подождать, пока грунт осядет. Тогда будет хорошо видно пропорции глины и песка. Также можно определить тип грунта экспериментально. Необходимо определить количество жидкости, которое уйдёт через час на одном квадратном метре земли.

Для этого необходимо убрать верх грунта, в котором вы рассчитываете фильтровать отходы. Далее следует сделать углубление размером пол на пол метра, глубина должна быть сорок или пятьдесят сантиметров. Потом нужно высыпать щебёнку в тридцать сантиметров. После этого в углубление надо залить воду до уровня щебня.

Поначалу влагу будет забирать засохшая земля, а потом пойдёт процесс фильтрации. Качество фильтрации земли можно выяснить исходя из объёма налитой жидкости. Также важно поддерживать количество жидкости в углублении. Площадь грунта, который поглощает воду, легко рассчитать. Для этого необходимо прибавить площадь нижней части к площади стен на высоту до щебня.

 

You have no rights to post comments