Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2016-02-18 09:41:56
Сетка из пластика постепенно и упорно вытесняет металлическую в самых разных сферах. Обладая рядом свойств, такими как прочность на разрыв и растяжение, стойкость к воздействию химических веществ, морозов, перепадов температур, атмосферных осадков, она используется в самых разных отраслях: в строительстве, сельском хозяйстве, промышленности и на дачном участке, в качестве упаковки и для многих других целей.

В строительстве широко применяется пластиковая фасадная сетка. Она служит для укрытия строительных лесов во время высотных отделочных, кладочных и реставрационных работ. Она защищает рабочих, находящихся внизу, от возможности падения на них с высоты различных предметов, оставленных на лесах. Сетка настолько прочна, что может выдержать даже вес человека. Она укроет рабочих от осадков и испепеляющего солнца, создаст более комфортную атмосферу в рабочей зоне.

Не менее важной ее функцией является и то, что она предохраняет окружающую среду от мелкого мусора и пыли, распространяющихся со стройки. К тому же она укрывает от чужих глаз всю неприглядную сторону строительного процесса.

Кроме того, сеткой можно огородить территорию, опасные зоны (котлованы, рвы), укрыть технику и механизмы от солнца, соорудить из нее навес. Из нее получается отличный аварийный пластиковый забор, поскольку она может окрашиваться в самые разные яркие цвета, видимые с дальнего расстояния и предупреждающие окружающих о находящейся за ней опасности.

Все чаще сетку из пластика используют во время кладочных и штукатурных работ. За счет небольшого веса с ней удобно работать. А гибкость, которой она обладает, позволяет укладывать ее на участки самой сложной геометрической формы. Пластик не ржавеет и не гниет, он не вступает в контакт со щелочной средой цементного раствора. Срок службы полимерной сетки превышает долговечность самой строительной конструкции, возведенной с ее помощью.

Уложенная между рядами пустотелого кирпича, сетка не только увеличивает прочность кирпичной кладки, но и снижает расход цементного раствора, поскольку закрывает собой пустоты в кирпиче, не давая проникать туда раствору. Тем самым она еще и способствует снижению теплопроводности стены, оставляя воздушные прослойки.

Применение полимерного сетчатого материала в строительной отрасли снижает финансовые затраты, увеличивает долговечность строительных объектов, обеспечивает комфортные и безопасные условия труда и придает более привлекательный и опрятный вид строящемуся объекту.

 

You have no rights to post comments