Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Ручной инструмент
Дата: 2018-06-11 23:35:32
Рассмотрим особенности стропильной системы и порядок возведения кровли.

Как будет выглядеть стропильная система? Выбор данной конструкции будет зависеть от градуса уклона. Крыши могут быть пологие и крутые по скату. Крутой крышей будет считаться чем скат будет круче, тем будет больше пространства для чердачного помещения и имеет угол наклона в 50. При таком скате есть плюс, это снег не будет залеживаться, но есть и минус, при сильном порыве ветра крыша может упасть.

Пологой крышей будет считаться, где градус уклона всего 30. Опять же у такой крыши есть один минус. Строение будет критичным, если на нем будет очень много снега, зато перенесет прекрасно ураганный ветер. Самый подходящий по всем параметрам является угол ската под 45.Этим углом обеспечит достаточную прочность строения, установится баланс давления подъема силы ветра и хорошее освещение чердака.

За основу строения используют только хвойную породу дерева, так как они мало впитывают влагу, прочные и меньше гниют.

Для строительной работы нам понадобится инструментарий такие, как топор, пила, молоток, набор ключей, шуруповерт dewalt, гвоздодер, строительный стаплер и дрель. Еще можно добавить лестницу, веревку и лебедку.Больше всего работы достанется шуруповерту, поэтому рекомендуем остановиться на профессиональной модели проверенной фирмы, указанной по ссылке.

Конструируем основу, по другому она называется мауэрлат. Кладется брус с сечением 1000мм, крепится гвоздями или скобами. Между стеной и основой каркаса ложится слой рубероида. Стропила ставятся поочередно, сначала с переднего фронта, затем с заднего фронта. Свес, который выходит за пределы стены образуются за счет стропильных ног, а доски должны держать вес кровли и водосточную трубу. Верхние части стропилин скрепляются конем.

Следующим шагом будет монтаж и установка обрешетки стропил. Для этого использовать лучше длинные доски. Для решетки устанавливается шаг под кровлю. Если материал мягкий, такой как рубероид, то доски прибиваются почти в плотную друг к другу. Для черепицы тоже шаг не большой, который обусловлен размером одной секции черепицы и общей надежностью покрывающей кровлю конструкцией.

Точный расход и расчет поможет сделать работу качественно и с малыми затратами времени и ресурсов.

 

You have no rights to post comments