Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2016-11-19 21:08:43
Стретч плёнка широко применяется в качестве упаковке. Материал обладает повышенной эластичностью, благодаря которой можно надёжно зафиксировать отдельные товары. В результате упаковка приобретает отличную разрывную прочность. Приобрести стретч пленку на самых выгодных условиях можно вот тут. Покупка у производителя позволит избежать дополнительных расходов.

Важным параметром стретч плёнки является возможность растяжения с обратным эффектом. Это действует следующим образом. Вначале при обмотке паллет плёнка растягивается. При её возвращении в первоначальное положение формируется удерживающая сила, которая обеспечивает фиксацию груза. Ещё одна хорошая характеристика – прилипание слоёв плёнки, это дополнительно повышает плотность и герметичность упаковки.

Ключевые достоинства стретч упаковки

Многие производители используют стретч пленку в качестве упаковки, поскольку она обладает такими достоинствами:

• Сокращение расходов материала за счёт его растяжения

• Точность и надёжность закрепления изделий в упаковке

• Приемлемая стоимость материала

• Способность переносить широкий диапазон температур

• Возможность слежения за содержимым за счёт прозрачности упаковки

• Отсутствие следов на упаковке

• Способность переносить прокалывание

Виды стретч пленки

В зависимости от метода использования стретч плёнку классифицируют на машинную и ручную. Материал первого вида применяется с целью упаковки путём натяжения паллетайзерами. Изделия фиксируются за счёт ротационного обматывания продукции.

Ручной материал задействуется с целью упаковки разных грузов на поддонах. Обычно с его помощью фиксируются небольшие размеры изделий. Стретч плёнка используется с целью переупаковки продукции без задействования вспомогательного оборудования.

С помощью ручного материала можно быстро упаковать товары в быту и на производстве. В первом случае он задействуется при проведении ремонтных работ, при переезде, а также для хранения вещей.

Иногда производители изготавливают стретч плёнку с индивидуальными характеристиками. Такими как толщина, окрас, ширина и многие другие. Это позволит получить материал с оптимальными техническими характеристиками.

При выборе стретчплёнки необходимо принять во внимание ряд ключевых параметров – толщину материала, ширины и веса рулона, протяжённость намотки и многих других.

 

You have no rights to post comments