Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Материал
Дата: 2015-11-30 13:33:25
Безо всякого сомнения, столешница, или рабочая поверхность, является центром всей кухни – именно здесь осуществляется «производственный процесс» приготовления изысканных яств, пользующихся популярностью у всех членов семьи. От того, насколько правильно будет выбрана столешница, зависит удобство каждой хозяйки, и, в конечном итоге, результат ее работы. В наше время одними из самых популярных являются столешницы из искусственного камня марок Staron, LG Hi-Macs, Grandex, Tristone, Corian, Montelli и Akrillika. Преимущества столешниц из искусственного акрилового камня

Акриловый искусственный камень имеет массу преимуществ и практически не имеет недостатков. Так, важным свойством материала является термопластичность – благодаря ей столешницы могут иметь не только прямоугольную, но и округлую, и даже неправильную форму. Любое изделие из искусственного камня является однородным, не имеет швов, стыков и тем более трещин. Из этого следует еще одна важная особенность: материал не накапливает загрязнения, на его поверхности не образуются плесень и грибки. А это значит, что вероятность того, что вы накормите домочадцев вкусной и здоровой пищей, многократно повышается.

По своему внешнему виду столешница из искусственного камня напоминает столешницу, сделанную из камня натурального. Отличаются два материала только весом и цветовым оттенком. Акриловая столешница имеет визуально более теплый цвет и намного легче, чем изделие из природного материала. Создание столешницы из камня – творческий процесс

Создание столешницы – это всегда процесс творческий, ориентированный на конкретного заказчика. Наши специалисты имеют опыт работы в этой сфере несколько лет, и с удовольствием сделают для вас прямоугольные и полукруглые столешницы, плавно переходящие в обеденный стол.

Какой цвет будет иметь рабочая поверхность, всегда определяет заказчик. Можно отталкиваться от общего дизайна кухни, а можно и наоборот, кухню «подогнать» под столешницу (например, если вы делаете ремонт). К примеру, столешница может иметь черный или белый цвет, серебристый или с легким оттенком голубизны.

В зависимости от пожеланий заказчика, а также от планировки кухни, столешница может быть совмещена с подоконником или столом, возможна комбинация рабочей поверхности и мойки. Более детально с цветами, фактурами и геометрическими формами столешниц вы можете ознакомиться в разделе «Примеры работ» нашего сайта. Как правильно ухаживать за кухонной столешницей из искусственного камня

Какого-то особенного ухода столешницы из искусственного камня не требуют. И тем не менее, есть несколько нюансов, на которых хотелось бы заострить ваше внимание. Так как в состав искусственного камня входит акриловая смола, на рабочую поверхность нельзя ставить посуду, которая только что была снята с плиты или проливать кипяток. Нельзя рубить мясо непосредственно на столешнице – для этого нужно использовать специальную кухонную доску. Опасны для столешницы и агрессивные вещества (кислоты и щелочи). Мыть рабочую поверхность можно только с помощью щадящих не абразивных материалов – так вы не испортите полировку. Даже если столешница и пострадала вследствие вашего неосторожного обращения с ней – это еще не беда, так как ее легко можно восстановить (самостоятельно или позвав мастера).

 

You have no rights to post comments