Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Материал
Дата: 2016-01-20 10:29:22

Мы привыкли к дивану как к обыденному и простому предмету домашней обстановки. А ведь фактически этот предмет мягкой мебели обычно осуществляет большое количество функций, наличие которых просто необходимо для того, чтобы отдых был комфортным.

Выбор диванной обивки.

Именно по этой причине достаточно большое внимание всегда уделяют дивану, когда его собираются приобретать и в качестве офисной мебели, и как элемент уюта для дома. И одним из наиболее важных критериев является выбор мебельной обивки, так как ее задачей будет дополнение интерьера помещения и она должна гармонично в него вписываться. Важно также обратить внимание на качество диванной обивки, зная условия, в которых она будет эксплуатироваться. Например, для спален будет идеальным диван, имеющий обивку из мягких и приятных натуральных тканей, а вот для офиса обычно выбирают диван, имеющий синтетическую либо же кожаную обивку по той причине, что они более износоустойчивы и добавляют мебели презентабельности.

Выбирая диван, его обивке нужно предъявить такие требования: она должна иметь красивый внешний вид, быть прочной и иметь отличные эксплуатационные качества.

Категории и их характеристики.

Существует признанная всеми классификация для мебельных материалов, но разграничения в ней довольно условны. И нужно также отметить, что отношение ткани к одной из категорий говорит не о качестве, а больше о параметрах эксплуатации, описывая ее плотность, легкость и вид ткани, а также сообщает политику ценообразования для данной ткани. Это обусловлено тем, что при повышении категории становится больше не только плотность тканей, но и их стоимость. И, конечно же, растет цена мебели, для производства которой использованы такие ткани. Но важно знать то, что с повышением плотности ткани продляется и срок ее службы.

Очень популярные сейчас фолк и шенилл могут находиться в нескольких категориях тканей, от первой до шестой, а материалы, обладающие более плотной фактурой, относятся к категориям более высоким.

Всего существует восемь категорий, которые кратко рассмотрим.

К нулевой категории относятся дешевые легкие ткани, не обладающие прочностью. Как пример - хлопок, терможаккард, шениллы облегченные. К первой категории относятся ткани более плотные, чем к предыдущей. Это флок, а также вельвет, шенилл, и другие. А ко второй можно отнести те же ткани, но они плотнее. Третья – это «среднетяжелые» ткани с фактурой сложной. К примеру, шенилл и тот же гобелен. Четвертая повторяет третью, но плотность тканей увеличивается. Пятая представляет плотные ткани для мебели, в которых присутствуют натуральные волокна. Шестая - это кожа искусственная, а седьмая – натуральная, имеющая низкую стоимость. Восьмая категория – это натуральная кожа отличной выделки, но и стоимость ее возрастает.

 

You have no rights to post comments