Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2020-10-18 13:07:18
Перед выполнением ремонта большинство заказчиков хотят сэкономить. Поэтому вопросы составления бюджета являются принципиально важными. Что влияет на стоимость отделочных работ? Давайте подробнее рассмотрим это в нашей статье.

Основные составляющие при ценообразовании на отделочные работы

Цена материалов. Этот показатель обычно вносит самый ощутимый вклад в конечную стоимость ремонта. При этом она обладает внушительным опытом работы и развила партнерские отношения с поставщиками продукции. Поэтому ее клиенты могут приобрести качественные материалы по приемлемой стоимости. Это оптимальное решение, которое позволит сэкономить и избежать переплат.

Услуги мастеров. Это следующая важная составляющая, которая влияет на стоимость ремонта. Частные строители обычно назначают минимальную цену, однако чаще всего именно они и подводят – многократно растягивают сроки, качество выполненных работ не выдерживает никакой критики либо вообще не доводят сделанное до конца. Крупные компании, наоборот, надежные, однако и стоимость их услуг заоблачные. Поэтому лучше всего обращаться в средние по размеру фирмы, позиционирующие себя в интернете. У них и стоимость услуг средняя, к тому же такие компании переживают за свою репутацию и стараются выполнить ремонт на высоком уровне. Наличие сайта говорит о желании привлечь клиентов через интернет, а значит, отрицательные отзывы в Сети им совсем не к чему.

Разработка дизайн-проекта. Этот этап не обязательный, но очень желательный. Благодаря профессионально составленному дизайн-проекту можно создать эксклюзивный интерьер, которого не будет ни у кого больше. При этом будут реализованы пожелания всех клиентов.

Особенности внутренней отделки

Внутренняя отделка комнат является завершающим этапом строительства или капитального ремонта. Именно от нее зависит уют и настроение жителей дома. В офисах внутренняя отделка не менее важна, поскольку именно от нее во многом будет зависеть работоспособность сотрудников.

Она включает в себя такие виды работ:

• остекление и установка дверей;

• оштукатуривание и остекление поверхностей;

• укладка плитки;

• обустройство пола;

• отделка поверхностей стен и потолков (окрашивание либо оклеивание обоями);

• установка сантехники;

• монтаж напольного покрытия.

Если актуальным стоит вопрос стоимости, то нужно понимать, что цена на выполнение работ во многом зависит от их трудоемкости. Например, обшивка гипсокартоном стен и потолка требует обустройства металлического каркаса. Поэтому оштукатуривание является более доступным по цене решением. С другой стороны, если поверхность стен или потолка «рыхлая» и от нее будет отпадать штукатурка, равноценной замены гипсокартону нет.

При выполнении ремонта есть множество способов снизить расходы. Однако экономить следует с умом, иначе придется заплатить дважды, а то и трижды.

 

You have no rights to post comments