Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Стены › Основы и общие рекомендации
Дата: 2017-05-28 11:32:48
Несмотря на все новые тенденции в строительстве, облицовочный кирпич остается наиболее популярным материалом для наружной отделки. Благодаря разнообразию форм, цветов и размеров, он идеально подходит для оригинального оформления фасадов зданий, облицовки домов из дерева. Также его используют при строительстве заборов, из него возводят дымоходы, колонны, ограждения, отделывают внешние стороны каминов и печей. Не обходятся без него и при создании внутренних интерьеров помещений – с его помощью можно воплотить в жизнь даже самые смелые дизайнерские идеи. На сегодняшний день существует множество видов фасадного кирпича, которые различаются между собой по рисунку, качеству и фактуре:

• Силикатный

• Гиперпрессованный

• Керамический

• Клинкерный

• Глазурованный

Стоимость облицовочного кирпича напрямую зависит от его эксплуатационных характеристик:

- Прочности

Показатели варьируются от М125 до М250 – они указывают давление, которое способен выдержать материал. Это во многом определяет долговечность фасада.

- Морозоустойчивости

Замеряется она в циклах и обозначается на упаковке буквой F. Чем выше число, тем более устойчив кирпич к низким температурам .

- Пустотности

По этому параметру кирпичи разделяют на пустотелые и полнотелые. Чем больше пустот – тем выше теплосберегающие свойства материала.

- Эстетических параметров

Естественно, чем более сложную форму или оригинальную фактуру имеет кирпич, тем дороже его стоимость.

Также стоимость облицовочного кирпича зависит от завода – изготовителя: цена на изделия отечественных производителей дешевле, нежели импортных. Поэтому приобретая товар необходимо учитывать все эти факторы, ведь правильно выбранный кирпич не только украсит любое строение, но и обеспечит высокий уровень тепло- и звукоизоляции.

Не знаете, где кирпич облицовочный купить в Оренбурге? Это вполне объяснимо, ведь сейчас рынок перенасыщен предложениями от множества компаний, которые занимаются продажей стройматериала. Если Вы хотите найти оптимальное соотношение цены и качества, то лучше, если Вы закажите товар в крупной фирме, ни один год работающей на рынке строительства, и являющейся официальным дилером заводов-изготовителей. Тогда Вы гарантированно получите:

• Богатый ассортимент

• Качественный товар

• Профессиональную помощь

• Выгодные цены

• Быструю доставку

Остановив свой выбор на крупной компании, Вы сэкономите не только свои средства, а также свои нервы и время, и полностью останетесь довольны покупкой.

 

You have no rights to post comments