Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Основы, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2017-05-18 11:46:38
Окружающее пространство каждый из нас стремится сделать максимально стильным и красивым, а вместе с тем предельно функциональным и комфортным. Это выражается и в тщательном подборе мебели, напольного покрытия, сантехники, качественных окон и дверей, но мы зачастую практически не уделяем внимания декорированию стен, выбирая традиционные виды отделки, давно себя изжившие и порядком наскучившие.

Помимо этого, чаще всего такая отделка не оригинальна и совершенно не практична. Но прогресс не стоит на месте, поэтому стоит обратить внимание на новые достижения в сфере дизайна интерьера.

Достаточно новым методом оформления стен и потолков является декоративная фреска на кракелюрном материале. Фреска - это декоративная роспись на сырой штукатурке, наиболее быстрый и простой способ нанесения штукатурки - это машинная штукатурка, пример можно посмотреть тут. Благородный вид такому виду отделки придает сеть трещинок, делающая интерьер каким-то историческим и в то же время максимально модным. Нанесенные на кракелюр декоративные фрески легко клеятся на стену или потолок, имитируя художественную роспись. Кроме того, с помощью фрески можно отреставрировать мебель. Естественные цвета этого вида отделки, изысканная поверхность с легкой шероховатостью способны не только подчеркнуть оригинальность решения стильного интерьера, но и смягчить жесткость минимализма, стать отличным фоном для обстановки в классическом или этническом стилях.

Декоративная фреска является наиболее простым и, вместе с тем, необычным способом для создания в детской комнате особой атмосферы волшебства и мира фантазий. Выбирая изображение для детской комнаты, отдайте предпочтение сказочным пейзажам, мультипликационным композициям, для детей постарше – кадрам из любимых комиксов, компьютерных игр или фильмов.

Обработанные специальным средством, фрески влагоустойчивы и долговечны, кроме этого, почти не ограниченны в размерах. Поэтому сфера их применения очень велика: бассейны, зимние сады, ванные комнаты.

Последним веянием моды, помимо декоративных фресок, сегодня являются текстурные обои. Благодаря специальным технологиям, стало возможным воспроизвести любой рисунок. Имитация любого декоративного покрытия (металла, дерева, мрамора и др.) с любым рисунком и цветом выполняется в максимально короткие сроки и стоит сравнительно недорого. Текстурные обои подойдут для любых дизайнерских решений любого интерьера, будь то офис или даже загородный дом. И не забывайте, что цвета в интерьере много значат и нужно подбирать внимательно.

Другой вид отделки – декоративная штукатурка. Она имеет более эстетичный вид по сравнению с типовыми обоями или панелями. Не требует особого ухода и средств для ухода, изготавливается из экологически чистых материалов, не выделяет вредных для здоровья веществ. Кроме этого, она способна долго сохранять яркость цвета и фактуру.

Эти стильные, современные и изысканные новинки в декоре интерьера подчеркнут индивидуальность интерьера, принося в него тем самым особый шарм и неповторимость, наделяя окружающее пространство атмосферой уюта, безупречного стиля и совершенства.

 

You have no rights to post comments