Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Стены › Основы и общие рекомендации
Дата: 2015-12-23 17:59:32
При обустройстве офисных помещений широко используются стеклянные перегородки. Они помогают оснастить сотрудников отдельными рабочими местами, сохранив при этом отличные условия для взаимодействия. Существует огромное множество оформления стекла – тонировка, пескоструйная обработка, использование фигурной резки и зеркал, тонировка, матирование – они помогают успешно решать декоративные задачи.

Вопрос безопасности

Принимая решение, устанавливать декоративные стеклянные перегородки или нет, многие беспокоятся об их безопасности. Производители уже давно решили эту проблему. Материал проходит специальную закалку, а при его изготовлении дополнительно покрывается пленкой небольшой толщины. Она не заметна невооруженным глазом. Такое стекло получило название триплекс. Если оно даже разобьется, то куски не разлетятся по помещению, а останутся висеть на пленке. При этом осколки не будут иметь острых краев.

Перегородки могут быть стационарными и раздвижными. В состав последних могут входить стационарные и движущиеся элементы. Для закрепления изделий используются специальные подвесные конструкции, они закрепляются на поверхности потолка. Чаще всего крепления изготавливаются из алюминия.

Достоинства перегородок из стекла

Стеклянные изделия пользуются высоким спросом при обустройстве офисов и других помещений. Они обладают ценными достоинствами, на которых стоит остановиться подробнее.

Комфорт. Изделия обладают оригинальным оформлением, позволяют экономить пространство и рационально его использовать, повышая уровень комфорта.

Оригинальный интерьер. Стеклянные перегородки отличаются легкостью и изяществом, благодаря им дизайну придается особая легкость.

Хорошее освещение. Стекло обладает превосходными светопропускными характеристиками, благодаря чему в помещениях будет достаточно солнца в светлое время суток. Это свойство позволяет снизить расход электроэнергии на освещение.

Простота монтажа. Закрепление раздвижного механизма и установка полотен не вызывают никаких сложностей. Для этого не требуется обладать профессиональными строительными навыками. При желании перегородки можно демонтировать и повторно установить в другом месте.

Долговечность. Перегородки отличаются высокой надежностью, они смогут эффективно прослужить долгие годы.

Удобство в использовании. Раздвижными перегородками могут пользоваться даже люди с ограниченными возможностями.

Неприхотливость в уходе. Стекло не нуждается в специальном уходе. Время от времени достаточно протирать его поверхность ветошью со специальным средством.

Стеклянные перегородки представлены изделиями различных типов. Они могут быть радиусными, раздвижными, подвесными, складными и трансформируемыми. Изделия обладают многими достоинствами, они станут отличным решением при оформлении помещений офисного и жилого типа. К тому же устройства доступны по цене и помогут получить оригинальное оформление.

 

You have no rights to post comments