Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Ванная комната › Декорирование
Дата: 2017-09-22 17:41:10
Стеклянные цветные блоки – это чудесный дизайнерский материал, который в наше время потерпел существенные и весьма положительные метаморфозы. Если 20-30 лет назад данные мутные изделия бутылочного цвета нагоняли лишь скуку и уныние, то сегодня они пестрят своими яркими цветами и однозначно радуют глаз. Стеклоблоки в наше время применяют при отделке не только общественных помещений, как это было раньше, но и в жилых комнатах. И там они выглядят абсолютно уместно, создавая уют и оригинальную атмосферу.

Многообразие расцветок и фактур

Современные блоки из стекла легко могут поразить ваше воображение: это и обычные кирпичики, полностью окрашенные в самые сочные основные цвета и сотни их оттенков, и просто прозрачные, наполняющие комнату естественным светом, который они беспрепятственно пропускают с улицы, и изделия с «сияющим эффектом», и те, которые имитируют камни. Но, пожалуй, самыми необычными являются изделия, внутрь которых помещение всякие предметы: ракушки, маленькие статуэтки (бабочки, рыбки, кораблики), засушенные цветы и всякий разный декор. С помощью таких стеклянных блоков можно создать целое панно, от которого будет сложно отвести взгляд.

Как окрашивают стеклоблоки?

В зависимости от того, какой эффект стоит цель получить и где будет применятся «кирпич», данные изделия окрашивают одним из нижеприведенных способов:

• только с внутренней стороны – используются внутри помещения;

• как снаружи, так и внутри – применяют и на улице, и в помещении.

Преимущества стеклянных блоков над обычным стеклом

Полностью прозрачные, неокрашенные стеклоблоки пропускают до 85% света с улицы. При этом, они менее прозрачные, если сравнивать их с обычным оконным стеклом. Таким образом, изображение вашего жилища со стороны улицы как бы скрадывается, размывается, а если блок еще и рифленый, то увидеть то, что происходит у вас дома, становится и вовсе невозможным. И вы не будете чувствовать себя, словно в аквариуме. Особенно это касается жителей первых этажей, которые решили частично заменить обычные окна на блоки из стекла, а также жителей частных домов, у которых в ванной нередко имеется окно.

К тому же, стеклоблоки – материал достаточно прочный. Его очень трудно разбить, а некоторые изделия обладают повышенной стойкостью к повреждениям – они способны выдержать удары кувалды и даже пули. То есть, материал этот будет прочнее, чем обычное оконное стекло.

Где наиболее часто применяют стеклянные кирпичики?

Самая распространенная сфера – это перегородки. Как в обычных комнатах, так и в санузле. Помимо этого, из стеклоблоков делают окна, стены (что не являются несущими), монтируют их на пол и даже выкладывают кухонные фартуки! Благодаря своей практичности такой материал практически «не убиваемый». Ему не страшны влага, пар, огонь, пыль и другие внешние воздействия. Вот почему блоки из стекла столь популярны и востребованы в наше время.

 

You have no rights to post comments