Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Ванная комната › Декорирование
Дата: 2017-08-09 01:31:04
Если вы переделываете вашу ванную комнату или строите дом - это здорово! Перед тем как поехать и выбрать деревянные двери в Гипермаркете для ванной комнаты, вам необходимо выбрать напольную и настенную плитку в ванную. Есть много декоративной настенной плитки, можно использовать декор цветы и различные конструкции. Не бойтесь перегрузить интерьер. Вы сами поймете это. Вот несколько и вопросов и советов, которые необходимо рассмотреть когда вы обустраиваете интерьер большой ванной комнаты:

• Стиль и привычки при уборке. Да, нужно учитывать образ жизни и привычки вашей семьи. Некоторые люди предпочитают гладкие поверхности, а некоторые нет. Это не важно. Все это означает, что нужно выбирать подходящие материалы. Например, керамогранит и керамическая плитка требуют простого обслуживания. Натуральные камни, как правило, быстрее загрязняются и требуют больше внимания, большую мозаичную плитку легче мыть, чем мелкую.

• Цель. Некоторые виды плитки лучше использовать в определенных местах. Если вы делаете скамейку в вашем душе, и хотите использовать гладкую плитку — будьте внимательны: стеклянная плитка красивая, но очень скользкая когда влажная, так что вы должны избегать использовать ее.

• Размер ванной комнаты. Немного цветных плиток могут сделать ванную комнату визуально больше. Используя одинаковый цвет пола и настенной плитки также можно зрительно увеличить объем. А, если нужно обустроить интерьер большой ванной комнаты и не нжно ничего зрительно увеличивать, то можно дать полную свободу и расцвет фантазии.

• Правило трех. Есть негласное, но общепринятое правило - ограничить выбор плитки тремя видами. В первую очередь вы, как правило, выбираете плитку для большой площади. Во вторую очередь - для оформление ванны, душа или стены. И в третью - плитку для привлечения внимания. Еще раз повторюсь, это всего лишь общие рекомендации и ни в коем случае их нельзя считать непоколебимым правилом.

 

You have no rights to post comments