Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2018-05-23 16:27:05
Если вам срочно потребовались деньги, то можно обратиться в банк за кредитом, а можно взять ссуду. Банковская ссуда представляет собой денежную сумму, которую клиент берет у банка и обязуется вернуть в определенные сроки. Главное отличие ссуды от кредита - это отсутствие обязательной процентной ставки, хотя не всегда. Широкой популярностью пользуется получение банковской ссуды на приобретение недвижимости в Омске. По адресу вы сможете подобрать устраивающий вас вариант с оптимальной формой оплаты сделки.

Кроме денежных отношений, можно взять ссуду под залог любого ценного имущества – ценных бумаг, недвижимости и т. д. В настоящий момент простые граждане могут рассчитывать на доверительную, потребительскую, корпоративную или ссуду на неотложные нужды. Для получения любой банковской ссуды существует несколько общих правил.

Во-первых, потребуется собрать необходимые документы, заполнить анкету и составить заявление на поучение ссуды в банке. Для оформления ссуды вам потребуется наличие паспорта, копии трудовой книжки, документа, подтверждающего регистрацию, военного билета (мужчинам в возрасте до 27 лет), справки о доходах за последние полгода с места работы.

Ссуду на неотложные нужды банки выдают без поручителей и залогов сроком до 5 лет. Правда, проценты несколько выше за счет отсутствия других особых требований: около 15% в валюте, в рублях – 21%. Доверительную ссуду сможет получить только клиент с хорошей репутацией и кредитной историей или при наличии зарплатной карты в данном банке. Срок выплат до 5 лет с процентной ставкой в валюте около 13, 5%, в рублях – около 20%.

На потребительскую ссуду в банке может рассчитывать клиент со средними доходами или пенсионер. Срок выплат до 5 лет при процентной ставке в валюте около 14%, в рублях – 19%. Самой выгодной является ссуда с гарантией поручителя, причем поручителем должно быть юридическое лицо.

Такая ссуда выдается на 3 года под 11% в валюте и 14% в рублях. Хотя условия по разным видам ссуд в каждом банке свои. Поэтому каждый заемщик может выбрать тот вариант, который подходит лично ему. Если вы хотите подать заявку на получение ссуды от своего лица или представляете какую-либо организацию, то для увеличения своих шансов будет не лишним соблюсти несколько правил:

• прежде чем обратиться в банк, неплохо будет открыть в этом банке счет, тогда отношение к вам будет более внимательным;

• беседуйте с представителями банка на их языке, подготовьтесь к переговорам;

• если вы берете деньги на развитие бизнеса, подготовьте бизнес-план и проект будущих вложений;

• если вам требуется получить деньги срочно, то лучше обратиться в не слишком крупный банк, так вы избежите излишних проволочек и длительного ожидания.

 

You have no rights to post comments