Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2019-11-09 23:05:18
В большинстве случаев предотвратить несчастные случаи на рабочем месте можно своевременно позаботившись о необходимых средствах индивидуальной защиты. При работе с техникой и инструментом наиболее подвержены риску открытые участки тела, в частности кисти рук.

Если при работе с потенциально высокими источниками риска (проведение сварочных работ, работа в условиях крайне низких температур, металлургия, машиностроение и т.д.), руки рабочего чаще всего защищены, то в ремонтно-строительной сфере часто игнорируются средства индивидуальной защиты. Тем не менее, обычные хб перчатки способы предотвратить как ряд травм, так и защитить руки рабочего от воздействия сильных источников загрязнения.

Хлопчатобумажные перчатки помогут защитить руки от:

• Тяжело смываемых загрязнений (мазут, краска, машинное масло, растительный сок и т.д.).

• Предотвратить вредное воздействие на кожу различных токсичных средств, которые вызывают ожоги и раздражения.

• Обезопасить от мелких травм в виде ссадин, царапин и порезов.

• Они надежно защищают от возникновения мозолей.

Рабочие перчатки из хлопка относятся к категории базовых или начальных элементов индивидуальной защиты. Область их применения весьма разнообразна – садово-полевые работы, строительные и ремонтные работы на приусадебном хозяйстве, автомастерские, слесарное дело.

Представленные в продаже хб перчатки могут быть, как с ПВХ покрытием, так и без него. Отличаются защитные средства для рук классом вязки, т.е. плотностью готового изделия. Использование хлопка при производстве перчаток обеспечивает достаточный воздухообмен и ВТО же время достаточную степень защиты рук. Использование полиэфирных нитей создает дополнительное армирование, а ПВХ покрытие препятствует скольжению инструмента в руках и обеспечивает качественный контроль над рабочим процессом. За счет своей длины хлопчатобумажные перчатки покрывают и защищают также кисти рук от потенциальных источников опасности.

Использование индивидуальных перчаток позволит существенно снизить уровень мелкого травматизма и повысить качество выполнимой работы. Безопасность и охрана труда имеет важнейшее значение как для проведения работ на дому, так и для коллективного труда на предприятиях и производственно-складских комплексах.

Своевременная защита позволит избежать дополнительных затрат на устранение и лечение возникших при работе проблем. Приобретение коллективом средств защиты персонал снизит травматизм на рабочем месте и сделает место работы персонала безопасным и комфортным. Кроме того, проверяющие органы по безопасности труда на рабочем месте могут обратить внимание и привлечь к соответствующей ответственности за невыполнение обязательных комплексных мер по профилактике травматизма на рабочем месте.

 

You have no rights to post comments