Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ландшафт › Сооружения › Основы, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2018-01-26 18:26:32
Благоустройство придомовой территории - важное дело, которое позволяет не только привести в порядок эту самую территорию, но и обеспечить безопасность людей, которые живут в доме, в первую очередь от проезжающего транспорта. Под благоусройством территории понимается и проведение ямочного ремонта внутриквартальных дорог, ведь не секрет, что водители разбивают газоны из-за того, что порой невозможно проехать по асфальту , усеяному огромными ямами. На сайте http://demetraspb.ru/services/blagoustrojstvo/yamochnyi-remont/ вы сможете заказать услуги по качественному ямочному ремонту с использованием современных покрывных материалов. Не секрет, что большинство дворов представляют собой парковку для автомобилей, и довольно часто нерадивые автомобилисты могут позволить себе парковаться на зеленой зоне, заезжая в клумбы, на тротуары или детские площадки.

Конечно, места для того, чтобы оставить свой автомобиль не всем хватает, особенно там, где не планировалось такое большое количество автомобилей, и нет специальных подземных паркингов, стоянок под домом и пр. Но таким образом нарушая правила дорожного движения, водители подвергают опасности жизни людей – ведь совершая маневры на детской площадке или проезжая по зеленой зоне можно случайно совершить наезд на человека, а иногда и просто не заметить его из-за растущих зеленых насаждений. И поэтому, ограждение такой территории является простым и эффективным способом и территорию привести в порядок, и избежать несчастных случаев.

Одним из эффективных решений для такого случая могут стать металлические заборы изготовление которых не требуется значительных финансовых вложений, но при этом гарантирует надежную защиту любой территории. Использование металлических секционных заборов также является практичным решением для того, чтобы огородить территорию компании, например, производственные цеха, так же любых других территорий, имеющих большую площадь.

Стоимость метра забора зависит от его высоты, некоторых параметров конструкции и, как правило, ниже стоимости забора из дерева, а также значительно ниже стоимости кованого забора. Благодаря использованию разной толщины металла такие ограждения могут стать надежной защитой и от злоумышленников, и смогут обеспечить сохранность имущества, защитить от проникновения посторонних лиц на объект.

Но, возвращаясь к благоустройству дворов, стоит сказать, что не всегда есть возможность приобрести и установить забор, а вот купить дорожные ограждения может себе позволить большинство. Эти ограждения не дороги, и при этом могут стать практичным дополнением для тротуаров в качестве средства препятствующего заезду автомобиля на него. Установив подобные ограждения, или сигнальные столбики, другие элементы, можно указать водителям не невозможность заезда на зеленую зону и полностью исключить какие-либо маневры на ней.

 

You have no rights to post comments