Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Декорирование
Дата: 2018-05-24 17:34:22
Каждого кто затеял сделать ремонт, волнует вопрос о том, как визуально увеличить высоту потолка. Можно конечно просто перестроить помещение и физическим путем увеличить высоту потолков, но это можно сделать в частном доме, и то не рентабельно, в многоквартирном же доме этого сделать просто невозможно. И что же делать? Высоту потолка можно увеличить визуально, используя различные методы оптической иллюзии, который последнее время так широко используют современные дизайнеры интерьеров. Дизайн проект от vid дизайн поможет в решении этой задачи.

Отличным методом визуализации в этом отношении, может быть метод использования обоев с вертикальным рисунком. Но если использовать размашистые и очень яркие полосы по периметру комнаты, можно визуально сделать комнату еще меньше, а потолок ниже. Следовательно, наиболее практично выбрать обои с менее выделяющимся рисунком.

Что бы потолок был визуально выше, покраску стен или же поклейку обоев следует производить до самого пололка, не оставляя промежутков. Это позволяет так же увеличить и размеры самой комнаты. Потолочный плинтус при этом лучше всего использовать наиболее тонкий, широкий плинтус эффекта не даст.

Отличным вариантом визуального поднятия потолка, будет его роспись, изображением с уходящей перспективой. При этом потолок будет выглядеть оригинально, необычно и современно.

Так же приподнять потолок визуально, можно используя в дизайне интерьера стеллажи и полки от пола до самого потолка, устанавливать их лучше всего, для придания данного эффекта, в углах помещения. Использовать можно не только стеллажи, а так же и различные вертикальные элементы декора помещений, такие как высокие торшеры, различные высокие комнатные растения (деревья, лианы, различные пальмы и так далее).

Так же приподнять потолок визуально можно при декоре окон. Для этого лучше всего использовать легкие и воздушные тюль и шторы, например из органзы. Декорировать окно при этом шторы должны от самого потолка и до пола. Хорошим приемом будет если использовать ламбрекен в форме арки.

Значительное значение, в вопросе визуального поднятие потолка, имеет освещение самого помещения. Для этого лучше всего подойдут плоские люстры, точечные светильники, расположенные вдоль периметра всего потолка, светодиодная лента, если ее расположить вдоль потолочного плинтуса. А вот от крупногабаритных люстр лучше, низко свисающих, лучше и вовсе отказаться.

 

You have no rights to post comments