Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Электрика, отопление
Дата: 2015-08-13 11:29:34
Практически любой горожанин желает жить там. где его никто не потревожит – на свежем воздухе. Но недостаток мощности в сети для работы электроприборов или скачки напряжения пребывание на даче могут сделать совсем некомфортным. И происходить это может потому, что старые трансформаторы не могут подавать нужное количество электрической энергии. Избежать проблем с нехваткой электроэнергии помогут автономные солнечные батареи, способные обеспечить дом не только электричеством, но и теплом.

Самый популярный вариант в такой ситуации – установка комплекта солнечных батарей, которые представляют собой устройства, преобразующие солнечные лучи в электрическую энергию. Панели монтируют на крыши зданий с солнечной стороны для получения максимальной выработки электроэнергии. Полученное электричество поступает в аккумуляторные батареи, где оно накапливается для последующего использования.

Далее при подключении к домашней сети электроприборов накопленная электроэнергия поступает на инвертор, преобразующий электричество с 12, 24 или 48В до стандартных 220В и подается в домашнюю электросеть.

Первое, что сразу хочется отметить – это при использовании такой системы можно не бояться за свое здоровье, так как она экологически чистая и безопасная и бесшумная, в отличие скажем от дизельных генераторов. Второе – высочайший уровень эффективности, который не зависит от температуры окружающей среды и времени года, но зависит от количества солнечных дней. Третье – бесплатное использование и долговечность системы, срок службы монокристаллических солнечных батарей достигает 50 лет!

Подключение всего коттеджа такими батареями обеспечивает накопление солнечной энергии в любой сезон года, и здесь не важно какая температура воздуха. Стоит отметить, что автономные солнечные системы следует правильно выбирать и правильно их устанавливать. Есть люди, которые не заостряют внимание на том, что солнечный свет, перерабатываемый в энергию, никуда не пропадает в зимнее время, а это значит, что не пропадает и использование такой системы.

Ну и самое главное достоинство системы – это ее безопасность применения. Ее можно использовать в качестве дополнительного источника электроэнергии просто подпитывая часть дома, уже при имеющемся рабочем электроснабжении в качестве снижения расходов на оплату электричества.

 

You have no rights to post comments