Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Утепление, шумоизоляция и герметизация
Дата: 2017-09-29 23:31:47
Многие городские квартиры оборудуются лоджиями. Их остекление позволяет обустроить дополнительное пространство помещения, которое можно использовать в качестве рабочего кабинета, игровой комнаты для детей или зоны для отдыха. Качественные пластиковые окна надежно защищают от проникновения шума и пыли с улицы. Они также выполняют функции дополнительной теплоизоляционной системы, так как отличаются абсолютной герметичностью.

Сегодня на строительном рынке есть большой ассортимент оконных конструкций, рамы которых изготовлены из ПВХ-материала. Такие изделия являются идеальным сочетанием надежности, безопасности и доступной стоимости. Из пластикового профиля можно изготовить оконную раму с любой конфигурацией. Потребителям предлагается широкая цветовая гамма материала, позволяющая подобрать изделия, которые гармонично впишутся в выбранный стиль интерьера. Одним из основных достоинств пластиковых окон считается простота ухода, а также отсутствие необходимости проводить ежегодную обработку рам лакокрасочными материалами.

Для лоджии пластиковые окна являются оптимальным вариантом, так как их створки могут открываться в различных направлениях. Сегодня многие компании предоставляют такую услугу, как остекление лоджий, поэтому выбрать надежную компанию с хорошей репутацией совсем несложно. Установка пластиковых окон должна проводиться точно и аккуратно. Многие потребители выбирают раздвижные модели оконных систем. Они позволяют максимально экономить свободное пространство.

Процесс остекления лоджий начинается с демонтажа старых оконных рам. Важно обратить внимание на оборудование в наружной верхней части помещения специального козырька, который защитит от попадания капель дождя и снега. Фиксация такого элемента производится с помощью строительных дюбелей. Если остекление осуществляется с помощью нескольких рам, то их необходимо прочно закрепить между собой. Для обработки стыков используется специальный гидроустойчивый герметик.

На боковые и верхние оси пластиковой рамы с помощью саморезов устанавливаются анкерные пластины, которые служат для фиксации профиля на стеновых конструкциях лоджии. При выполнении непосредственного монтажа окон необходимо учитывать ширину перил. Это позволит избежать образования зоны, через которую в помещение может проникать холодный воздух.

 

You have no rights to post comments