Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Утепление, шумоизоляция и герметизация
Дата: 2017-03-12 19:52:06
Ситуации, когда владелец пластиковых окон вместо обещанной производителем герметичности и комфорта получает сквозняк– не редки. Разобраться в проблеме, а также выяснить, «кто виноват, и что делать», помогут эксперты оконного сервиса, у которых вы можете узнать больше о теплом и холодном остеклении на http://11-okon.ru/

Итак, если окно продувает и не обеспечивает желанную температуру, причины этому могут быть следующими:

• Некачественный монтаж конструкции.

Несмотря на большое количество камер, стеклопакет в этом случае не способен обеспечить тепло в комнате. Основной «грешок» отечественных монтажников – это нарушение ГОСТов в части утепления участка под подоконником и использование некачественного пароизоляционного материала. Важно помнить о том, что монтажная пена имеет вполне определенный «рабочий» ресурс, и уже через 5-7 лет после установки и тщательного задувания подоконника она постепенно разрушится, и эффективность герметизации будет снижена.

• Износ уплотнителей вследствие некорректной эксплуатации или из-за окончания их рабочего ресурса.

В данном случае ситуация решается достаточно просто – мастер меняет уплотнители, устанавливая качественные современные уплотняющие материалы, которые длительное время не грубеют и сохраняют эластичность.

• Необходимость перевода в зимний режим.

Если продувание начало ощущаться с наступлением холодов, возможно, ваше окно не переведено в зимний режим эксплуатации. В этом случае можно пригласить специалиста или самостоятельно отрегулировать фурнитуру. Алгоритм таков: открываете створку и устанавливаете все цапфы в максимальное положение. Важно: любые виды эксцентриков для достижения максимального положения необходимо поворачивать только по часовой стрелке

Решив купить пластиковые окна, помните, что одна лишь только установка алюминиевых или ПВХ конструкций не является залогом тепла в помещении. Важно следить за окнами, своевременно менять положения эксцентриков, обслуживать фурнитуру и обрабатывать специальными средствами уплотнители, что бы они дольше сохраняли эластичность.

Если вы не можете выполнять эти процедуры самостоятельно, обратитесь к специалистам компании, у которой вы заказываете остекление. Как правило, они предоставляют полный сервис по монтажу, обслуживанию и ремонту конструкций.

 

You have no rights to post comments