Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Декорирование
Дата: 2017-11-21 21:03:12
В настоящие время благодаря технологическому прогрессу можно довольно быстро выполнить ремонтные работы в доме, при этом выполняя всё своими руками. Раньше нужно было договариваться со штукатурщиком, чтобы он правильно сделал смесь, произвёл работы и потом несколько дней, а то и недель ждать затвердения всех слоев, а сейчас достаточно просто купить смесь и все сделать самостоятельно, не имея профессиональных навыков в строительстве.

Штукатурные смеси нужны выбирать исходя из особенностей поверхности и окружающей среды.Кроме смеси для качественного выполнения штукатурки в большинстве случаев необходимо использование штукатурной стеклосетки , которая способствует качественному покрытию, защищает штукатурку от трещин и отколов. Сетка штукатурная бывает различной плотности и структуры.

Существует пять основных разновидностей штукатурных смесей:

1) Универсальная штукатурная смесь- она подходит буквально для всего и сочетается с разными материалами. Обычно после проведения каких- то монтажным работ, например, установка новых окон, в стенах образуются трещины и сколы, да и поверхность совсем не гладкая, для этого нужно нанести пару ровных слоёв штукатурки и проблема решена.

2) Известняковая штукатурка- самая экологически чистая смесь, она препятствует возникновению грибка и плесени на поверхностях. В своём составе имеет не только известь, но и несколько десятков модификаторов.

3) Водонепроницаемая смесь- обеспечивает обработанным местам защиту от влаги, к примеру, если в доме имеется цокольный этаж или подвал, то его просто обязательно необходимо обработать этой смесью. Существуют морозоустойчивые добавки, они помогают материалам не терять целостность даже при резком обледенении и таянии.

4) Декоративная штукатурка- она сделана с добавлением песчинок, чтобы при нанесении получался необычный узор. Возможно сделать отделку под дерево, потом её нужно просто покрасить в древесный цвет. Именно этот вид смеси часто используют профессиональные дизайнеры помещений для воплощения любых творческих идей.

5) Сухая смесь- особый вид, он может быть не только дополнением с эстетической стороны, но и хорошим утеплителем. В эту штукатурную смесь входит защитная добавка против разрушений, гниения и влажности, а также теплоизоляционные материалы.

Для выбора правильной штукатурки не требуется каких-то особых знаний, как и для её нанесения, так как современные технологии позволяют быстро удалить погрешности. С технологической стороны простота применения и доступность в цене помогают сделать ремонт гораздо проще и дешевле.

 

You have no rights to post comments