Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Декорирование
Дата: 2017-11-25 19:31:32
Любую ткань важно уметь выбирать. Ведь важно учесть все особенности самого материала и требований к нему.

Большое значение в этом случае имеет функциональное назначение изделия из ткани. Важно заранее решить, для каких целей планируется приобретаться ткань. Ткань для пошива штор должна быть плотной и не мяться. Специалисты дизайн-студии https://jl-decor.com/about/ по изготовлению различных видов штор дадут полновесную консультацию и окажут помощь в изготовлении штор или другого текстильного элемента интерьера вашего жилища.

Для одежды –ткань должна быть максимально натуральной, приятной к телу и при необходимости тянутся и т.д. В зависимости от этих параметров, нужно заранее решить какую именно ткань вы планируете выбирать: лен, хлопок, трикотаж и т.д.

Качество ткани можно оценить по внешнему виду. Присмотритесь к плетению. Оно должно быть ровным, без узелков, обрывов, натяжений и т.д. Погрешности в плетении говорят о низком качестве материала.

Любая ткань окрашивается тремя основными способами. В лучшем случае сначала окрашивается нить, из которой плетется ткань. В этом случае материал будет иметь однородный цвет, без размывов и разводов. Более простой способ окрашивания – окрашивание уже готовой ткани дает ровную цветовую поверхность, однако имеет небольшие недочеты. Самый простой способ окрашивания – путем штампования. В этом случае прокрашивается только лицевая сторона ткани. Такой способ чаще всего используется при изготовлении материалов, которые пойдут на пошив постельного белья.

Запах ткани имеет большое значение. Материал либо не должен иметь запаха, либо его запах должен быть слабым. Он быстро выветриться после первой стирки. Стойкий химический аромат всегда выдает опасные и аллергичные продукты.

Осмотрите поверхность материала. Она должна быть ровной, чистой, без наклеек. Все украшения и вышивка должны плотно крепиться к основе и не отходить.

При выборе и покупке ткани важно обратить внимание не только на лицевую сторону, но и на изнаночную. Чем качественнее она выполнена, тем выше качество материи.

О качестве говорит и цена продукта. На изготовление одного метра ткани уходит достаточное количество сырья и трудозатрат, поэтому качественные ткани имеют большую стоимость. Однако такие не только дольше прослужат, но и сохранят свой внешний вид даже после многих лет использования.

Выбирайте ткани правильно и шейте из них с удовольствием.

 

You have no rights to post comments