Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Раковины › Виды, выбор
Дата: 2013-04-30 14:06:11
Сегодня рынок сантехнических изделий необычайно широк. Одни только современные раковины представлены на нем в огромном многообразии. Помимо классических изделий здесь представлены постирочные, накладные, раковины-столешницы и другие виды продукции. Давайте ближе познакомимся с особенностями некоторых из них.

Особенности постирочных раковин

Постирочные раковины от классических изделий отличаются формой – они оснащены сливом для хозяйственных потребностей. В их комплектации предусмотрена тумба и керамические ножки, к тому же они обладают большей глубиной. В таких раковинах одна из стен может напоминать постирочную доску. В зависимости от способа монтажа изделия классифицируются на встраиваемые, напольные и накладные. Некоторые производители устанавливают постирочные раковины на тумбе или закрепляют на стене.

Изделия обладают широким диапазоном цен, поэтому станут подходящими для любой категории потребителей. С помощью постирочных раковин осуществляют ручную стирку рабочей и спортивной одежды, моют посуду в большом количестве, а также отмывают обувь, животных и многое другое.

Изделия изготавливаются в удобной конфигурации и прекрасным дизайном. Они могут комплектоваться постирочной доской, а в производстве используются экологичные материалы. Большинство компаний в изготовлении раковин используют грязеотталкивающие покрытия.

Отличительные характеристики накладных раковин

Раковину, которую монтируют на столешницу, называют накладной. На сегодняшний день это самые востребованные и модные изделия. Они отличаются оригинальностью и функциональностью. Такие раковины могут использоваться по прямому назначению, к тому же они позволяют с пользой применить близлежащее пространство. Под изделием располагается просторная тумба, в которой можно хранить всевозможные полезные для ванной вещи. Накладные раковины имеют доступную стоимость, они могут размещаться слева, справа либо в средине столешницы. Поскольку изделие обладает немалой высотой, вместе с ним используют высокий смеситель. Для создания приятного интерьера выполняют скрытую проводку труб.

Это лишь некоторые виды современных раковин. Как видно, они обладают огромным многообразием типов, каждый из которых имеет свои сильные и слабые стороны. Ознакомившись с ними, вы сможете принять информированное решение о приобретении того или иного вида.

 

You have no rights to post comments