Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Материалы › Строительные
Дата: 2021-04-01 21:31:34
За последнюю четверть века в нашей стране, в области защитных ограждений, произошла настоящая революция.

Все больше разных устройств и предметов играют роль различных ограждений. В качестве основы для них обычно применяются полимерные материалы. В строительной отрасли в обиход давно вошли мобильные защитные пластиковые сетки. Следует понимать, что штукатурные сетки это нечто другое. По названию ясно, что она способствует удержанию штукатурной смеси на фасаде здания.

Конечно, не стоит думать, что хороший забор и крепкий замок даст полную безопасность. Не стоит пренебрегать услугами охраны от специальных охранных компаний.

При выполнении работ по реставрации зданий, капитальному ремонту с использованием строительных лесов, часто применяют сетки фасадные защитно-улавливающие. Вся зона работ закрывается от взгляда прохожих, а частично разобранные дома не портят вид городских улиц. Сетка играет и роль защиты для людей от случайного падения инструмента или стройматериалов с лесов. Защитная сетка полезна с точки зрения охраны труда и защиты от несчастных случаев. Она предотвращает распространение с площадки строительного мусора, а работающим людям служит частичной защитой от прямых солнечных лучей и дождя.

Фасадная сетка характеризуется высокой прочностью, устойчива к нагрузкам и длительному действию ветра, практически не рвется. Устанавливается она легко, для этого в сетке предусмотрены специальные отверстия. Размотанные рулоны легко скреплять между собой и крепить к лесам. Отверстия для крепления, выполненные на определенном расстоянии, предотвращают хлопанье сетки на ветру. При разрезе края сетки не распускаются. Нити основы из полиэтилена переплетены узлами между собой. Рассчитана фасадная кладочная сетка на многократное использование, а свернутые рулоны не занимают много места и легко транспортируются.

Сетку часто используют и в качестве ограждения котлованов, траншей, мест дорожных работ и даже спортивных трасс. Целесообразно применять ее, когда для обозначения опасной зоны используется специальная фосфоресцирующая лента. Сигнальная лента из полимерных материалов устойчива к снегу, дождю, солнечному излучению и перепадам температуры. Яркий светоотражающий рисунок делает ленту заметной и ночью в свете фар. Пешеход или водитель всегда обратит внимание на яркий контрастный объект, тем самым он будет заранее предупрежден об опасном участке или объекте. Лента выпускается смотанной в рулон, помещается свободно в багажнике легкового авто, быстро устанавливается и снимается.

К полимерным изделиям относятся и современные сигнальные столбики. Они обозначают границы парковок и стоянок, могут быть использованы и как временное аварийное ограждение. Столбики легкие по весу, свободно перевозятся в большом количестве. С их установкой справляется один человек. Главное, они не причиняют вреда машине при случайном наезде. Со светоотражающим покрытием столбики хорошо видны ночью. Следует не забывать и о дорожных знаках, которые всегда нужны для обозначения мест проведения работ на городских улицах и федеральных трассах. Обычно это знаки "Дорожные работы", "Объезд препятствия слева" и некоторые другие. Воспользовавшись поиском в интернете, легко сравнить цены и даже дорожные знаки купить. Взяв на вооружение все современные полимерные ограждения и дорожные знаки, достаточно легко обеспечить соблюдение требований безопасности на строительных или аварийных объектах и местах работ.

 

You have no rights to post comments