Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Наружные работы
Дата: 2016-06-13 17:39:05
Значительная часть расходов на коммунальные услуги приходится на отопление. Существенно снизить затраты можно с помощью утепления. Заказать современные теплоизоляционные материалы можно на сайте http://fasadkiev.com.ua И все же перед их покупкой нужно определиться с оптимальным видом изделий. Грамотно подобранные утеплители помогут летом сохранить в здании прохладу, а в зимнее время года избежать быстрого их охлаждения.

Подготовка – важный этап утепления фасадов

С самого начала необходимо детально исследовать поверхность здания, которое будет утепляться. Важно удостовериться, что основание стен обеспечит прочное сцепление клеевого состава. Благодаря такой подготовке можно определить нагрузку, которую сможет выдержать крепёж.

Работы следует выполнять на высоком качественном уровне, что позволит избежать появления в различных местах «мостиков холода», предотвратить разрушение и отслаивание теплоизолятора. Подходящий теплоизоляционный материал подбирают по желаемому уровню влагопроницаемости, паропроницаемости, методу утеплению и уровню пожаробезопасности. Рассмотрим особенности различных видов утеплительных материалов.

Виды теплоизоляционных материалов и их особенности

Базальтовая вата. Для утепления фасадов используется материал, плотность которого составляет 150 кг/м³ и выше, при этом его прочность на отрывание должна быть выше 15 килопаскалей. Базальтовая вата применяется при реализации штукатурных методов.

Стекловата. Она изготавливается из известняка, соды, вторичного стекла и песка. Материал особенно часто применяется при теплоизоляции вентилируемых фасадов.

Минеральная вата. Это традиционный материал, который применяется для утепления кирпичных зданий. Он изготавливается в виде плит и в рулонах. Преимуществом минваты являются высокие теплоизяционные параметры, она защищает здание от охлаждения зимой и нагревания летом. Материал содействует воздухообмену, он не способствует появлению плесени и грибка, а также отличается высокой экологичной безопасностью.

Пенопласт. Для утепления зданий следует использовать лишь фасадные марки, они должны быть самозатухающими. При грамотном выполнении работ пенопласт сможет прослужить долгие годы, на высоком уровне выполняя теплоизоляционные функции. Его особенностью является влагостойкость. Однако материал не пропускает воздух, поэтому в доме необходимо обустроить эффективную вентиляционную систему.

Экструдированный пенополистирол. Материал имеет что-то общее с пенопластом. При этом он превосходит его по плотности, прочности и утеплительным параметрам. Экструдированный пенополистирол изготавливается в различных цветовых решениях. Как и пенопласт, он не пропускает воздух, поэтому требуется организации эффективной вентиляционной системы.

Современный рынок предлагает широкий ассортимент теплоизоляционных материалов. Познакомившись с их особенностями, вы сможете подобрать наиболее подходящий для своих целей.

 

You have no rights to post comments