Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Освещение › Основы, начало работ, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2016-07-21 13:33:11
Важным элементом любой квартиры и частного дома является люстра. Изделия бывают самыми разнообразными, иметь различные элементы и декорирование. Раньше их изготавливали из очень дорогих материалов, стояли они весьма не дёшево, поэтому были доступными лишь богатым людям. Сегодня же купить люстру в Киеве может практически каждый, а многообразие их видов позволяет подобрать наиболее подходящее изделие.

Современные виды люстр

Рассмотрим наиболее популярные виды осветительных приборов.

Люстры-подвесы. В состав данных конструкций входит один либо несколько плафонов, они устанавливаются на струне, шнуре или же цепи. Нередко эти изделия являются яркими, для их изготовления зачастую применяется стекло, иногда пластик и ткань.

Такие люстры пользуются большой популярностью. Они могут изготавливаться в различных формах и устанавливаться в гостиных, столовых, кухнях и других помещениях. Иногда на одном подвесе располагают ряд одинаковых светильников, благодаря чему в помещении создается оригинальная обстановка.

Потолочные люстры. Эти изделия станут оптимальным решением для помещений с небольшой площадью и невысокими потолками. Плафоны их могут изготавливаться из стекла либо пластика, обычно они выполняются в правильной геометрической форме – куба, шара и других. Потолочные особенно часто располагают в прихожей, ванной или детской комнате.

Если говорить о недостатках потолочных люстр, то к ним можно отнести некоторую сложность замены лампочки – для этого обязательно потребуется снять плафон.

Прозрачность плафона определить светопропускные способности люстры. Изделиям могут быть выполнены в различных цветах. Решаясь на такую покупку, нужно все тщательно взвесить. Цвет оказывает влияние на настроение человека – он может угнетать, возбуждать и успокаивать.

Классические люстры являются самыми роскошными. Они изысканные и непревзойдённые. Такие изделия дорогие, но они создают в помещении особую атмосферу. Их следует устанавливать только в комнаты с высокими потолками, в противном случае изделие будет выглядеть нелепо. Классические люстры представлены самыми разнообразными моделями. Они станут настоящим украшением для большого и просторного помещения.

Современный выбор люстр просто поражает. Познакомившись с их сильными и слабыми сторонами, вы сможете подобрать наиболее подходящий для себя вариант.

 

You have no rights to post comments