Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Гараж › Окна и гаражные ворота
Дата: 2012-11-03 01:29:38
В наше время сварные стальные ворота для гаража, в состав которых входит пара распахивающихся створок, потихоньку уходят в прошлое. Это связано с одним из их недостатков – необходимость свободного пространства сбоку от гаража, ведь их открытие сопровождается потребностью в полезной площади. Современные виды гаражных ворот известны большой компактностью, что позволяет сделать помещение просторным и удобным. А посредством автоматического управления значительно упрощается ежедневная работа водителя. Современные металлические ворота для гаражей бывают секционными, откатными, роллетными и подъемно-поворотными.

Цены на новые типы гаражных ворот

С помощью откатных ворот удобно оборудовать въезд на участок. Они могут стать эффективным и стильным решением для проемов различной ширины и высоты. При покупке современных металлических гаражных ворот клиентов зачастую интересует их цена, что вполне логично. Современные виды гаражных ворот стоят немало, затраты на их приобретение обойдутся не менее, чем в 1200 долларов. Чтобы в какой-то мере снизить расходы клиентов, их производители изготавливают комплекты с возможностями самостоятельной установки. Это позволяет дополнительно экономить до 30% стоимости готового изделия. При индивидуальной разработке металлических ворот для гаража с реализацией современных технических и эстетических решений получают элитную продукцию, цена на которую может достигать 10 000 долларов. Но и такая стоимость не всегда является препятствием для владельцев автомобилей, ведь огромный ассортимент дизайна и функциональности вместе с неординарными стилистическими фишками найдут своего покупателя.

Следуя несложным правилам, вам удастся купить изделие, которое при использовании полностью оправдает ваши ожидания. Так, если вы приняли решение своими силами установить гаражные ворота, тогда важно точно следовать инструкциям производителям. Если же конструкция вышла из строя и нуждается в проведении ремонтных работ, лучше не экспериментировать и не стараться своими силами вернуть ее работоспособность – обратитесь за помощью к квалифицированным специалистам. Придерживаясь несложных и эффективных правил, можно правильно организовать обслуживание покупки и увеличить срок ее эксплуатации.

 

You have no rights to post comments