Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2016-06-28 19:40:33
Элегантность, практичность и минимальные эксплуатационные расходы — это основные критерии, которые следует учитывать при выборе современной мебели. Известно, что мебель является одной из важнейших составляющих деталей интерьера в целом, и выполняет не только практическую, но и эстетическую функцию. Правильно подобранная меблированная композиция, а так же отдельные ее детали, способны сформировать благоприятное впечатление о Вашем доме.

Для того чтобы сделать интерьер своей квартиры, дома или дачи уникальным, нередко используется дизайнерская мебель. Составляющие дизайнерской мебели могут отличаться друг от друга различными стилистическими решениями, но их всегда объединяет одно — оригинальность. Необычные дизайнерские решения не только оправдывают свою функциональность, но и выгодно подчеркивают вкус владельца. Чаще всего, предметы мебели, являющиеся частью дизайнерской коллекции, существуют в единичном экземпляре, и скорее всего, аналогичной вещи не будет ни у кого.

На сегодняшний день, дизайнеры, специализирующиеся на моделировании мебели, предлагают широкий выбор оригинальной и эксклюзивной продукции, как классического исполнения, так и модернистского направления. Большинство образцов расцениваются как авторская мебель hand-made, так как разработка подразумевает ручную работу автора.

Эксклюзивная мебель может быть выполнена из разнообразных материалов: различные виды дерева, могут использоваться элементы из пластика, стекла, металла, ткани, кожи. Элитная мебель декорируется драгоценными и полудрагоценными камнями. Такая мебель акцентирует внимание на успешности владельца дома. Нередко ее используют для оформления личного кабинета высокопоставленных лиц, дабы подчеркнуть профессиональные достижения.

Некоторые дизайнерские изыски не отличаются высокой практичностью, но смотрятся поистине необыкновенно. Например, предметы мебели из бумаги или картона. Они не долговечны, и при несоблюдении условий эксплуатации, быстро приходят в негодность. Другие предметы мебели могут быть ориентированы на нужды владельца и отвечать его основным потребностям. Трансформирующиеся предметы мебели способны значительно сэкономить пространство жилой площади, и при этом соответствовать всем требованиям комфортного использования. Этот вариант прекрасно подойдет для детской комнаты или кухни, а так же для малогабаритной квартиры.

Форма и цвет дизайнерской мебели могут быть не просто оригинальными, а даже экстравагантными. Диван может быть исполнен в виде лежащего тигра, леопарда или пантеры, а пуфик иметь очертания бутона розы или экзотического фрукта. Основная идея зависит от фантазии и мастерства автора. Покупателю предстоит нелегкий выбор, среди такого разнообразия.

Настоящие ценители креатива и оригинальности непременно оценят достоинства дизайнерской мебели, и сделают работу талантливого автора изюминкой своего интерьера. Главное, чтобы в совокупности мебельная композиция сочеталась между собой. Необычная мебель позволит преобразить помещение до неузнаваемости, сделав его уютным, индивидуальным и стильным.

 

You have no rights to post comments