Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Декорирование
Дата: 2017-08-22 14:12:26
Декоративные мотивы и оригинальность. На рынке сегодня предлагается широкий спектр продукции, поэтому при выборе предметов для декорирования необходимо учитывать многие правила.

Для декорирования дома необходимо знать, что каждая модель обоев в доме создает свое настроение, свою специальную ноту в комнате. Например, обои в цветочек преображают комнату, они отражают молодость, оптимизм, желание жить, такие обои лучше подходят для гостиной или кухни. Обои с прямыми линиями создают формальную, серьезную обстановку, идеальную для кабинета, совместно с мебелью от Мебелист. Спокойный рисунок в цветочек предлагает романтичность, такие обои с успехом могут быть использованы в спальне. Обои занимают центральное место при декорировании квартиры.

После выбора обоев стоит позаботиться о ковке, шторах, тюли. Стоит заметить, что все эти предметы декора не должны быть слишком яркими. Акцентируйте свой индивидуальный образ с помощью разных аксессуаров, которые сочетаются с выбранными обоями (вазы, например). Помните, что загружать комнату не следует! Если же Вы хотите использовать два разных вида тканей, то будьте осторожны, лучше выбирать одинаковые тона. Если же хотите сконцентрировать внимание на шторах с большими яркими цветами, то вам следует выбрать декоративные подушки разных размеров, но обязательно в тон штор. Только в этом случае Вам будет гарантирован успех, а комната будет выглядеть безупречно - в весеннем стиле. Важно, чтобы дизайн обоев совпадал с размерами комнаты, все должно быть пропорционально. Если у вас большая комната, то лучше выбирать мотивы с крупным дизайном, в этом случае они будут выделяться и бросаться в глаза.

В противном случае, для небольших помещений декор лучше выбирать небольшой, иначе комната будет казаться еще меньше. Если вы желаете иметь индивидуальный и эксклюзивный декор, то можно прибегнуть к варианту паркета, то есть создать собственную модель обоев из различных цветов, тем больше таких частей, тем будет оригинальнее. Но тогда не стоит такую красоту закрывать ковром или мебелью - пусть вам завидуют! Если у вас есть способности к рисованию, то можете самостоятельно нарисовать на стене картину - главное, креатив! Если нет денег купить подходящую под обои модель мебели (софу или кресло), хотя на сайте mebelist.net можно подобрать мебель под любой бюджет, то лучший вариант - сшить чехол. А с помощью кисточки и фантазии вы можете придать необыкновенный стиль старому бра или любимому шкафу.

 

You have no rights to post comments