Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Декорирование
Дата: 2018-04-28 00:10:45
Правильное оформление детской может превратить ее в небольшой уединенный уголок или целое сказочное государство. В такой обстановке дети чувствуют себя наиболее комфортно и быстрее развиваются. Чтобы создать уютное для ребенка пространство необходимо обратить внимание на два основных параметра будущего интерьера: его функциональность и безопасность элементов декора. Мебель от www.xme.ru для белого интерьера детской комнаты станет решением, которое украсит помещение и сделает его функциональным.

Под функциональностью подразумевается гармоничное зонирование помещения, для которого обязательно четкое разграничение основных зон жизнедеятельности. Следует сразу определиться, где будет находиться спальное место, игровое пространство и уголок для учебы. Когда детская, пусть иногда и условно, поделена на несколько зон, то это помогает ребенку лучше концентрироваться на занятиях, быстрее засыпать и не разбрасывать игрушки по всей комнате.

Чтобы обеспечить безопасности элементов декора необходимо просто исключить мебель с острыми углами, обойтись без использования зеркал и картин больших размеров. Все, обо что может пораниться ребенок стоит предусмотрительно оставить за пределами его комнаты.

Основные правила дизайна детской

Существует множество сценариев по оформлению детской комнаты, но всех их объединяют следующие особенности:

1. Максимальная свобода пространства. Стоит свести к минимуму количество предметов мебели, чтобы они не препятствовали активным играм.

2. Комфортная общая атмосфера. Интерьер должен приносить положительные эмоции маленькому хозяину, поскольку дети живут эмоциями. Но не следует зацикливаться на одном любимом мультике или киношном персонаже, поскольку у детей быстро меняются вкусы.

3. Практичность. Этим правилом необходимо руководствоваться при отделке, выборе мебели и элементов декора. Практичность вовсе не значит обыденность, поэтому приветствуется использование целого спектра ярких цветов.

4. Наличие всех зон. Как уже было сказано, зонирование — это очень важный этап в обустройстве интерьера для ребенка. В этом случае в комнате должно находится все, что способствует развитию и комфортному времяпрепровождению малыша.

Подобрав правильный дизайн детской комнаты, родители обеспечивают ребенка приятными эмоциями и хорошим настроением. Зонирование пространства поможет ему вырасти более организованным, а безопасность элементов декора убережет от возможных травм.

 

You have no rights to post comments