Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Гараж › Окна и гаражные ворота
Дата: 2017-11-12 23:42:46
Автоматизированные системы для ворот классифицируются по двум категориям. К первой категории принадлежат те, которые устанавливаются на предприятиях, ну а вторая категория предназначена для удовлетворения бытовых нужд, если точнее, то для установки в частных домах.

Бывают автоматические ворота для гаража, их еще называют секционными. Кроме того, существуют въездные ворота с автоматической системой (их называют откатными или же распашными воротами), автоматический механизм подобных систем устроен практически одинаково и в основе его лежит электромеханический или электрогидравлический привод исполняющего механизма.

Ворота, установленные для открывания обычного гаража, фактически все время подвергаются неблагоприятному воздействию со стороны окружающей среды. Это и снег, и дождь, и сильные перепады температурных условий. Для того чтобы уменьшить или же предотвратить такое негативное воздействие, изделия полностью обрабатываются тонким цинковым слоем. При российских климатических условиях это является самым оптимальным решением для продления срока службы ворот.

При выборе типа ворот обратите особое внимание на то, сколько у вас во дворе свободного пространства. Если такого пространства достаточно, то лучше всего будет выбрать откатные ворота. Принцип их работы заключается в том, что устанавливается конструкция из рам, с помощью которых ворота двигаются, или же крепится напольная рельса для той же цели. Что касается недостатков, то они есть всюду, но есть и преимущества, которые имеют явный перевес.

Шлагбаумы, а также калитки и рольставни тоже работают на автоматизированных системах открывания и закрывания. Рольставни становятся все более популярными среди потребителей из-за их привлекательного внешнего вида и обеспечения абсолютной безопасности при установке такой системы у себя дома. Рольставни могут работать как с помощью тяговой ленты, так и электропривода, или же для их работы используется кривошипно-шатунный механизм.

Кроме того достаточно часто используются автоматические шлагбаумы. Такой шлагбаум состоит из блока управления, а также в его комплектацию входит стрела и стойка с вмонтированным силовым механизмом. Бывают шлагбаумы гидравлической либо электромеханической конструкции.

Выбор ворот с автоматизированной системой открывания обеспечит вам надежную сохранность вашего движимого и недвижимого имущества и личную безопасность вас и ваших близких в условиях современного неспокойного окружения. Монтаж и установку указанных систем лучше доверить специализированной компании.

 

You have no rights to post comments