Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Гараж › Окна и гаражные ворота
Дата: 2017-11-08 22:27:49
Несмотря на то, что пластиковые окна являются сейчас самыми функциональными и практичными видами подобных конструкций во время их установки у потребителя могут возникнуть определённые проблемы. Подобные неувязки будут связаны главным образом с особенностями структуры самого пластикового окна, а также с определённой подготовкой, которая понадобится основной рабочей площадке. Важно заметить, что профессиональные строители выполняют целый комплекс процедур, которые позволяют гарантировать устойчивость и качественную фиксацию будущего стеклопакета. Иначе в дальнейшем потребитель может столкнуться с тем, что окна начнут деформироваться и в дальнейшем просто-напросто получать массу трещин и сколов. Кроме этого сразу можно предусмотреть установку рольставен , чтобы узнать подробнее необходимо перейти на сайт .

Характеристики окон и их особенности

Прежде всего, стоит отметить, что любое пластиковой окно обладает достаточно большим весом. Внутренняя стальная, а также тяжеловесное стекло создает серьезную нагрузку на смежные перекрытия, именно поэтому основную оконную раму здания необходимо тщательно укрепить. При желании здесь можно использовать обычный цемент, а лучше всего дополнить её дополнительными элементами кирпичной кладки. В таком случае можно подогнать все окно под идеальные размеры стеклопакетов и обеспечить его устойчивость вне зависимости от внешнего воздействия. Разумеется, перед проведением подобной реконструкции необходимо тщательно изучить размеры и габариты окна, что позволит избежать определённых неточностей или нарушения пропорций.

Как правильно зафиксировать стеклопакет

Надо сказать, что для того, чтобы грамотно зафиксировать окно для него необходимо создать своеобразные временные удерживающие конструкции.

Они будут необходимы для того, чтобы дать время монтажной пене застыть на основных стыках. Иначе окно просто-напросто может упасть или зафиксироваться под кривым углом, что станет причиной дальнейшей деформации. В профессиональных фирмах всегда в оконной раме создаются отдельные пазы, в, которые как раз вставляется сам стеклопакет, а также заливается монтажная пена. В дальнейшем внешние остатки монтажной пены демонтируются. Разумеется, здесь лучше всего использовать дорогостоящие расходные материалы, поскольку бюджетная монтажная пена будет застывать достаточно долго, а также может просто-напросто не удержать на себе габаритные и тяжеловесные конструкции.

 

You have no rights to post comments