Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Водопровод › Другое
Дата: 2018-05-08 10:28:54
Линейные водоотводы представляют собой системы соединенных в одну линию каналов. Такая система применяется с целью отведения избытков ливневых вод с поверхности дорог и тротуаров в пешеходных зонах, а также в парках. Кроме того, ее широко используют для обустройства систем дренажей частных домов, парковок, садовых участков. Для предотвращения получения людьми травм каналы закрываются специальными решетками, для производства которых используются самые различные материалы. Линейный водоотвод или поверхностный дренаж, в зависимости от элементов, которые входят в его состав, можно разделить на точечный дренаж и линейный дренаж.

Состав линейных водоотводов

Линейный водоотвод можно определить как связующее звено в цепи, включающей поверхностный водосток и подземную ливневую канализацию. Системы представляют собой совокупность желобов определенной глубины (водостоков) и специальных емкостей, используемых для фильтрации песка и небольших частиц мусора. Линейный водоотвод отличается длительным сроком применения и надежностью. В состав таких систем входят следующие компоненты: лотки из пластика, решетки ливневые стандартных и нестандартных размеров, стальные или пластиковые дренажные решетки, уловители песка.

Преимущества линейных водоотводов

Линейные водоотводы позволяют рационально и быстро решить вопрос обустройства системы водоотвода на большом участке земли. Основным преимуществом данной системы является тот факт, что в этом случае обустройство не нуждается в проведении серьезных подготовительных работ, благодаря чему минимизируется риск опускания грунта, увеличивается площадь водосбора, существенно меньше становится протяженность труб канализации, что не только сокращает объемы земельных работ, но и уменьшает затраты на обустройство. Эта система удобна также тем, что имеется постоянный доступ к инженерной коммуникации. Простоту обслуживания можно назвать дополнительным преимуществом. Для очистки системы необходимо снять декоративное ограждение и убрать из пескоуловителей накопившийся мусор.

Компании, реализующие системы линейного водоотвода, предлагают покупателям пластиковые, бетонные, полимербетонные и полимерпесчаные лотки, а также ливневые решетки и пескоуловители. Для их производства применяются самые современные материалы и новейшие технологии. Для создания эффективного линейного водоотвода необходимо прибегнуть к услугам профессионалов, которые произведут расчет технического решения.

Источник: http://www.standartpark-shop.com.ua/catalog/lotki-beton-dn100/

 

You have no rights to post comments