Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Отопление › Ремонт
Дата: 2015-07-27 08:18:36
Используемое для обогрева зданий отопительное оборудование может быть самым разнообразным. Изделия отличаются видом используемой энергии, показателями мощности и числом отопительных контуров. Особую популярность в быту получили электрические и газовые котлы. Изделия выпускаются с одним или двумя контурами.

В первом случае они служат исключительно для обогрева помещения, а во втором – вместе с горячими батареями позволяют подогреть и воду.

На сайте http://www.a-comfort.ru/remont-kotlov.html можно заказать услуги по ремонту и обслуживанию котлов различной сложности. Своевременное выполнение работ позволит увеличить срок эксплуатации оборудования и вернуть утраченную работоспособность.

Электрокотлы являются технически сложными приборами. Работы с ними должны выполнять исключительно специалисты. Поговорим подробнее об обслуживании этого оборудования.

Из-за чего могут выходить из строя электрические котлы

Как правило, электрическое оборудование для обогрева выходит из строя по следующим причинам:

• несвоевременный сервис;

• ошибки в монтаже;

• брак при производстве;

• неправильная эксплуатация;

• несвоевременный сервис;

• износ оборудования.

Специалисты рекомендуют обслуживать котельное оборудование как минимум ежегодно, а при первом пуске должен присутствовать инженер наладчик. Он должен удостовериться в правильности подключения и произвести требуемые пуско-наладочные работы, расконсервировать и наладить работу электрооборудования.

Польза регулярного техобслуживания и проводимые работы

Безусловно, даже если не производить обслуживания оборудования оно сможет прослужить несколько лет. Однако за два года эксплуатации детали и узлы, которые обеспечивают экономию и качество работы, утратят свои достоинства. Регулярное обслуживание позволит поддерживать их работу на нужном уровне. Иногда одна небольшая деталь, которая не была почищена в должное время, сможет стать причиной прекращения работы оборудования.

Квалифицированный инженер проверит работу органов управления оборудования, признаки коррозии и старения прибора, герметичность соединений, работу фильтра, состояние изоляции нагревательных компонентов и т.д.

Регулярное обслуживание обогревательного оборудования станет залогом его длительной и беспроблемной эксплуатации. Однако работы ни в коем случае нельзя выполнять самостоятельно, нужно обратиться за квалифицированной помощью.

 

You have no rights to post comments