Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Септик
Дата: 2015-12-19 08:35:30
Канализационная система является одной из самых важных инженерных коммуникаций. При проживании в многоквартирном доме с ее использованием обычно проблем не возникает. А вот в частном доме могут появиться трудности. Решить проблему помогут современные септики для дачи. Эти конструкции разработаны для сбора отходов жизнедеятельности и их обработки.

Обычно объем септика небольшой, он поможет собрать не только сточные воды, но и фекалии. Устанавливается емкость в грунте, на глубине не меньше полметра. Чаще всего резервуар выполнен в форме куба, необходимо грамотно выбрать его объем. Он должен позволяет аккумулировать достаточное количество жидкости на время ее очищения для одной семьи.

Как правило, при установке септика на даче его обслуживать нужно раз в полтора-два года. Размер емкости обычно составляет 1-6 м³. Если дачный домик не используется для постоянного проживания, нет необходимости в использовании резервуара большого объема.

Септики для дачи обладают многими достоинствами, которые стали причиной популярности изделий. Они справедливо считаются одними из самых эффективных по решению проблемы стоков. Передовые биологические механизмы помогают в обработке и фильтрации сточных вод. Дренажная система помогает отвести полученные продукты в грунт, избежав причинения вреда окружающей среды.

Ключевые достоинства использования септиков

Простота установки. Для монтажа дачного септика требуется небольшая глубина, если грунтовые воды находятся высоко, конструкция закрепляется с помощью анкерных ремней. Установка не вызывает проблем, на нее требуется немного времени.

Полная герметичность корпуса резервуара. Емкость конструкции обладает высокой прочностью, поэтому она не позволяет стокам выходить наружу и распространять неприятные запахи. Септики обладают длительным сроком службы.

Простота обслуживания. Как уже отмечалось, очистку следует производить каждые полтора-два года.

Наличие дренажной и вентиляционной системы. Благодаря специальной конструкции септик может фильтровать и очищать стоки, благодаря чему на участке отсутствуют какие-либо неприятные запахи.

Доступная цена оборудования. Стоимость обустройства септика намного ниже, чем использование других аналогичных изделий.

Как видно, септик обладает многими достоинствами, что делает его отличным решением для устранения сточных вод на даче.

 

You have no rights to post comments