Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Сенсорные смесители – новинка сантехнических изделий, которая приятно удивит даже знатоков бытовой техники и может быть вмонтирована без исключения в любой ванной. В эксплуатации он достаточно удобен и является образцом удивительного изобретения, которое с успехом приживается в наших ванных комнатах.

Эти новые модели сенсорных смесителей разрабатывались изначально для использования в медицинских учреждениях, чтобы врачи после вымывания рук смогли просто убирать от раковины, не прикасаясь к крану для закрытия его. Поэтому новый сенсорный смеситель сам прекращает процедуру подачи воды. Сегодня установить дома сенсорный смеситель при желании может каждый.

Сенсорные смесители имеют достаточно простой принцип действия. Подача воды из крана начинается в тот момент, когда в поле видимости фотоэлемента или как его называют сенсора, попадает какой либо объект, будь то руки, или какая либо другая вещь. Сенсор имеет очень маленький рычажок, располагающийся на головке элемента, с его помощью производят выбор комфортной температуры воды. Имеются отдельные модели сенсорных смесителей, где температуру воды можно выбирать дистанционно с помощью пульта.

Сенсорные типы смесителей снимают необходимость в прикосновении к крану для того чтобы его выключить или включить, поэтому обеспечивается высочайший гигиенический уровень и именно в этом их главное преимущество. Так же хотелось бы подчеркнуть, что такой тип смесителей запоминает настройку оптимальной температуры воды. Благодаря этому предотвращаются ожоги, а регулировка температуры, достаточно проста и понятна. Если у вас установлен сенсорный тип смесителя тогда у вас не будет проблем с "незакрытым краном" и всеми вытекающими из этого последствиями, например – потопа.

Сенсорные смесители позволяют достаточно серьезно экономить средства на горячей и холодной воде, ведь сейчас везде уже стоят счетчики воды. С таким смесителем ваши коммунальные затраты на потребление воды будут значительно ниже.

Сегодня имеется возможность монтировать сенсорные смесители на кухне, в умывальнике в ванной в качестве душа, беде. Такие смесители имеют больший срок службы по сравнению с традиционными кранами и смесителями, ведь у них отсутствуют детали поддающиеся трению и вам уже не нужно постоянно выполнять замену прокладок. Имеются модели сенсорных смесителей с антивандальным исполнением.

Отечественная промышленность еще не освоила выпуск такого вида смесителей. Среди зарубежных самых известных производителей можно выделить компании: Oras, Hensa, Axor. Но тем не менее уже многие жители нашей страны в своих квартирах и домах устанавливают такие смесители.

Такой сенсорный смеситель, очень удобен и практичен в быту, а так же станет великолепным современным, стильным дополнением для вашей кухни или ванной. Можно подобрать сенсорные смесители, которые имеют "классическую форму", а так же имеется большое разнообразие оригинальных форм. А придать любой ванне дополнительно стильности поможет сенсорный смеситель с подсветкой.

Монтажные работы по установке сенсорного смесителя изначально подразумевают серьезность подхода и обязательное привлечение специалистов. И мы вам советуем не пренебрегать их помощью, ведь даже очень надежная техника выходит из строя, из-за воды, поступающей из наших водопроводных труб. Не секрет что здесь имеются и соли во взвешенном состоянии, и частицы песка и ржавчины. Поэтому всегда необходимо использовать фильтр грубой очистки. Имеющийся в сенсорном смесителе электронный блок контролирует работу фотоэлемента.

Но среди откликов относительно работы сенсорных смесителей имеются и не очень положительные, где отмечается низкая надежность, но причина таких отзывов кроется в повышенной жесткости воды или в неправильно выполненных монтажных работах.

 

You have no rights to post comments