Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Гараж › Окна и гаражные ворота
Дата: 2012-11-06 12:47:30
Секционные ворота для гаража автоматического типа являются наиболее популярным типом дверей. Они успешно объединяют в себе достоинства рулонных и подъемно-поворотных моделей. В этих дверях движущий механизм состоит из направляющих рельс, барабана, предохранителя обрыва и системы пружин. Благодаря этому полотно без проблем поднимается с помощью электрического привода.

Чтобы изготовить щит, панели скрепляют между собой шарнирами, их ширина может составлять 385, 500 либо 610 миллиметров, а толщина 20-45 миллиметров. Если гаражи неотапливаемые, тогда в них используются секции с толщиной 20 миллиметров, а для отапливаемых помещений – не менее 35 миллиметров.

Подавляющее большинство зарубежных и отечественных изготовителей автоматических ворот изготавливают изделия с такими размерами. Это поможет выбрать тот комплект из панелей стандартных величин. При монтаже таких гаражных ворот важно помнить, что они на 30-50 миллиметров должны быть больше дверного проема.

При подъеме полотна оно может преломляться, что позволит компактно их уложить под поверхностью потолка (вертикально, под углом или же горизонтально). Вы можете приобрести секционные ворота для гаража автоматического типа с дверью. Однако в этом случае цена на готовое изделие увеличиться приблизительно на 30%.

Ворота этого типа независимы от внешних преград, они представлены в различном оформлении, универсальны и компактны. То такие гаражные ворота не лишены недостатков – они обладают капризным механизмом, помимо этого изделие очень быстро изнашивается. Для таких ворот важно правильно подобрать комплектующие, при этом необходимо ориентироваться на режим использования гаража, что значительно увеличит срок эксплуатации электропривода. Базовая комплектация автоматических секционных ворот стоит около 1800 долларов.

Автоматические ворота отечественного производства

Долгие годы все конструктивные элементы гаражных ворот автоматического типа изготавливались за рубежом, где они завоевали популярность еще 40 лет назад. На отечественном же рынке они завоевали свою популярность достаточно недавно. В самом начале каждый из видов автоматических ворот считался элитным товаром, а простой человек не имел возможности их приобрести из-за огромной ценовой накрутки и дефицита товара.

Когда отечественные предприятия стали производить автоматические ворота, широкий слой населения получил возможность их приобрести. В результате были сформированы адекватные и реальные цены на зарубежные модели.

Товары чешских и литовских производителей имеют несколько более низкий класс, чем товары отечественного производства. Китайская продукция предлагается по минимальным ценам, однако ее качество не выдерживает никакой критики. Такие изделия имеют совсем непродолжительный срок эксплуатации, поэтому не стоит соблазняться их невысокой стоимостью.

 

You have no rights to post comments