Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2018-07-18 17:29:40
В настоящее время не все имеют возможность приобрести отдельное жилье, поэтому выходом из этого положения становится аренда недвижимости. Для того чтобы избежать мошенничества со стороны арендатора или арендодателя необходимо правильно составить и заключить двухсторонний договор об аренде. Перед тем как подписывать этот документ необходимо убедиться, что вы имеете дело с владельцем жилого помещения, обладающим всем набором прав в отношении данного объекта недвижимости. Как сдать недвижимость в аренду на Кипре вы сможете узнать подробнее, если кликнете по ссылке.

Также арендодатель должен проверить документы, удостоверяющие личность арендатора, чтобы не попасть на удочку мошенников. Конечноаренда квартиры посуточно не требует никаких документов. Важно проверить, чтобы документы, подтверждающие право собственности на сдаваемый в аренду объект недвижимости, были оформлены на имя арендодателя. Такими документами могут быть- договор купли-продажи, свидетельство на право собственности, выданное соответствующим государственным органом, а также свидетельство о праве наследования.

Также необходимо узнать, сколько лиц приписано в данном жилом помещении и есть ли еще собственники у этого объекта. При наличии таковых необходимо получить их письменное согласие на аренду данного объекта недвижимости. Арендатор имеет право до подписания договора аренды убедиться в полной дееспособности арендодателя, которая дает возможность физическому лицу без ограничений совершать сделки по отчуждению имущества.

Также в качестве меры дополнительной безопасности можно убедиться в адекватном психическом состоянии арендодателя, которая дает ему возможность адекватно совершать сделку. Арендатору необходимо знать точную информацию о том, что никакие третьи лица не имеют претензий на данный объект недвижимости или квартира не является предметом спора или судебного разбирательства.

При подписании договора аренды жилого помещения желательно указать количество лиц, которые будут проживать в арендуемом помещении, а также их реквизиты и паспортные данные. Далее следует указать пункты, позволяющие контролировать эксплуатационное состояние жилого помещения и находящихся в нем предметов мебели, бытовых приборов, посуды и.т.п.

Защита имущества арендодателя и мера ответственности арендатора должна быть изложена в соответствующих пунктах договора. Также обязательными являются пункты, в которых указаны сроки и суммы оплаты за использование арендуемой жилой площади, а также штрафные санкции за их несвоевременное внесение.

 

You have no rights to post comments