Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Освещение › Выбор
Дата: 2019-03-01 22:32:39
Светодиодные лампы принадлежат к передовому поколению светотехники, отличающейся оптимальными эксплуатационными параметрами и техническими характеристиками. Устройства этого вида отличаются минимальным энергопотреблением в сравнении с традиционной лампой накаливания. Они смогут прослужить свыше 50 000 часов, что соответствует более 10 годам беспрерывной работы.

Конструктивные особенности светодиодных ламп

Обычно светодиодные лампочки оснащаются алюминиевым корпусом либо колбы, изготовленной из особого вида пластика. Благодаря такой конструкции изделия устойчивы к всевозможным внешним воздействиям.

Светодиодные осветительные приборы обладают высокой яркостью, эстетической привлекательностью и продолжительным сроком эксплуатации. Именно поэтому устройства этого вида применяются для получения декоративных эффектов.

Сильные и слабые стороны светодиодных ламп

Энергосбережение является важным достоинством, которое ценит владельцы светодиодного освещения. По этому показателю такие лампы в 5 раз более экономичными, к тому же они отличаются компактностью. Чтобы получить световую мощность в 60 Ватт, энергопотребление лампы должно составлять лишь 2.5 Вт.

Некоторые виды устройств служат 100 000 часов и даже больше. В результате лампы практически не нуждаются в замене. В длительном периоде себестоимость их использования необычайно низкая.

Светодиодные осветительные устройства отличаются высокой стойкостью к различным механическим повреждениям и показателями прочности. Это объясняется специальной технологией изготовления корпуса.

Лампы, изготовленные на основе светодиодов, обладают высокой экологической безопасностью, в их составе не содержится ртуть или иные вредные для человека вещества.

Важным достоинством светодиода является практически полное отсутствие нагрева. Его использование отлично подойдет для детских комнат, а также учебных заведений, в которых пожарная и электробезопасность имеют большое значение. Светодиодные лампы при использовании не дают пульсаций, не излучают шум и других негативных явлений.

Как видно, светодиодные лампы обладают множеством ценных достоинств. Именно поэтому они завоевали высокую популярность и являются одними из наиболее востребованных на сегодняшний день. Познакомившись с их преимуществами, вы можете решить отдать предпочтение именно этому оборудованию.

 

You have no rights to post comments