Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Водопровод › Другое
Дата: 2016-01-06 09:07:54
Наверное, каждому из нас хотя бы раз приходилось обращаться за помощью к специалисту в области сантехники. Если используется качественное оборудование от надежных производителей, это позволит снизить количество обращений к специалисту. Однако даже самые лучшие приборы со временем будут нуждаться в ремонте и восстановлении.

На сайте http://xn--80akymcidom.xn--p1ai/santehnicheskie_rabotyi можно заказать самые разнообразные сантехнические работы. Однако у многих возникает вопрос, что к ним относится. Разберемся с ним основательно.

Какие работы считаются сантехническими?

Сантехники обслуживают канализационную и водопроводную систему. Они связаны друг с другом. По сути, сегодня одна система без другой не используется.

При замене труб канализации и водопровода может образоваться протечка, в этом случае без помощи сантехника не обойтись. Специалист поможет установить либо восстановить работу умывальника, унитаза, кухонную мойку, ванну, смеситель или посудомоечную машину.

Также вода используется в системе горячего водоснабжения и отопительной системе. Поэтому при их поломке придется обращаться к сантехнику. Также специалист поможет произвести подключение к отопительной системе котла.

Не так давно к сантехническим работам прибавилось еще одно направление – монтаж счетчиков на системы холодного и горячего водоснабжения. Их установкой занимается специалист по сантехническим работам. Примечательно, что не каждый сантехник уполномочен проводить эту ответственную процедуру, а уж тем более ее не следует выполнять самостоятельно. Если работа будет выполнена с ошибками, сотрудники ЖКХ не поставят новые счетчики на учет. Последствия могут быть еще более печальными, если в будущем произойдет авария на трубопроводе.

Лучше всего заказывать сантехнические работы в компаниях, которые выполняют ремонт под ключ. Это позволит существенно сэкономить время и нервы. Если в будущем произойдет поломка оборудования, не нужно будет искать виноватого. При выполнении работ разными бригадами или фирмами случается, что из-за вины одной страдает работа другой. Например, из-за прорыва трубы могут пострадать обои или керамическая плитка. За чей счет будут выполняться ремонтные работы в этом случае? Придется долго разбираться. А при заказе услуги под ключ устранением неисправностей будет заниматься одна компания.

 

You have no rights to post comments