Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Строительное оборудование
Дата: 2018-05-30 09:48:45
Кирпич — самый распространенный строительный материал. Он имеет правильную геометрическую форму и обладает свойствами камня. Для его изготовления используют различные минеральные материалы и современные технологии.

Виды кирпича

- Красный — универсальный материал, для получения которого используют высокопрочные сорта обожженной глины. С его помощью решаются разнообразные строительные задачи.

- Силикатный — изготавливается из песка, извести и специальных добавок, придающих ему определенные качества. Отличается хорошими звукоизоляционными характеристиками, но неустойчив к воздействию влаги.

- Облицовочный — характеризуется повышенной устойчивостью к атмосферным факторам и имеет привлекательный вид. Декоративные качества материала широко используются при отделке фасадов.

Магазин строительных материалов «Кубометр» предлагает кирпич в Стерлитамаке в широком ассортименте. Компания сотрудничает с ведущими отечественными производителями, выпускающими продукцию на уровне мировых стандартов.

Белебеевский

Белебеевский завод производит высококачественную экологически чистую продукцию из натурального сырья. Кладка из декоративного кирпича увеличивает срок службы несущей конструкции, обеспечивает комфортный микроклимат в помещениях, выглядит эстетично и привлекательно. Небольшая масса материала снижает нагрузку на фундамент. Его использование снижает объемы кладочных работ и расходы, связанные с отоплением.

«Керма»

Компания «Керма» производит фасадный кирпич в широком ассортименте. Линейка продукции включает семь оттенков и различные фактуры материала. Он может иметь такие типы поверхностей, как гладкая, бархат, рустик. Обладает высокой устойчивостью к ультрафиолету. Для изготовления используются натуральные компоненты, что делает материал экологически безопасным. Высокие показатели воздухопроницаемости позволяют ему «дышать», создавая благоприятный микроклимат в помещениях. Отличается повышенными прочностными характеристиками, пожаробезопасностью, влаго- и морозоустойчивостью.

«Ажемак»

Толбазинский завод производит строительный, облицовочный и фактурный кирпич в широком ассортименте. Облицовочный материал с накатом («черепашка») позволяет получить фактурный эффект. Кроме него предприятие выпускает продукцию оттенков «солома», «абрикосовый», а также красного и коричневого цветов. Строительный материал М-100, М-125, М-150, М-175 пользуется большой популярностью у застройщиков. Не менее востребован одинарный и малопустотный. Вся продукция компании обладает хорошими техническими характеристиками и устойчивостью к воздействию внешних факторов.

Керамические блоки «Порикам»

Керамические блоки — инновационный строительный материал, который служит хорошей альтернативой традиционному кирпичу в малоэтажном строительстве. Он отличается большой пустотностью и предназначен для возведения несущих стен, перегородок и перекрытий.

Наличие пустот в структуре материала обеспечивает низкую теплопроводность, что позволяет снизить толщину стен. Высокая скорость укладки способствует поддержанию высокого темпа строительства. Ячеистая структура материала обеспечивает хорошую звукоизоляцию. Керамические блоки не способны гореть и при нагреве не выделяют вещества, вредные и опасные для здоровья человека. Небольшая масса материала не требует сооружения мощного фундамента, что служит источником дополнительной экономии.

 

You have no rights to post comments