Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Ручной инструмент
Дата: 2021-09-08 21:05:59
Саморез по металлу представляет собой крепеж в виде стержня с головкой, который покрыт резьбой. Особенность этого изделия состоит в том, что при вкручивании в металлические детали он самостоятельно нарезает внутреннюю резьбу в проделанном отверстии. Используется для быстрого, надежного и прочного соединения металлических деталей друг с другом без использования сварки и другого сложного оборудования.

Особенности саморезов по металлу

Саморез для использования с металлическими деталями отличается от других подобных изделий более частым шагом резьбы. То есть отдельные ее витки находятся на меньшем расстоянии друг от друга. При ввинчивании в отверстия такой крепеж обеспечивает более плотное сцепление. Однако оно достигается только в случае с плотными материалами, то есть саморез по металлу не подходит для использования с деревом, гипсокартоном и так далее.

В зависимости от формы оконечности стержня разделяют два вида саморезов:

1. С острой оконечностью. Это наиболее распространенный вид крепежных элементов. Используются для скрепления тонких металлических деталей (например, профилей для закрепления гипсокартона) или деталей, в которых предварительно просверлено отверстие.

2. С буром. В этом случае конец стержня имеет специфическую форму, напоминающую кончик сверла по металлу. При вкручивании в металлическую поверхность такие саморезы самостоятельно проделывают отверстие в материале. Саморезы с буром используются, например, для крепления профилированных листов и соединения деталей металлопроката небольшой толщины.

Саморезы для металла разделяются на группы и по способу обработки поверхности:

• Изделия из углеродистого металла – имеют черный цвет и используются для внутренних работ. Их основной плюс – дешевизна, минус – подверженность коррозии. Не рекомендуется устанавливать такие саморезы в помещениях с повышенной влажностью или местах, где они могут контактировать с водой;

• Оцинкованные изделия – саморезы, которые покрыты слоем цинка для защиты от ржавчины. Ими скрепляют металлические детали в помещениях с высокой влажностью (например, ванные комнаты) и при наружных работах (например, конструирование навесного фасада).

Резюме

Вам нужны саморезы по металлу? Для их приобретения посетите сайт компании «Партнер» www.partner.su. Там вы найдете широкий ассортимент саморезов и иных крепежных изделий от ведущих мировых производителей. Делайте заказ и менеджеры компании организуют доставку крепежа по указанному вами адресу.

 

You have no rights to post comments