Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Ручной инструмент
Дата: 2021-12-29 15:51:00
Любые ручные инструменты подразделяются на любительские и профессиональные. Конечно же, эти отличия заключаются в том, как инструменты эксплуатируются. Например, любительский вариант — время от времени, а профессиональный, являющийся ключом к заработку - используется постоянно. При нем они получают длительную нагрузку в течение всего рабочего времени. Именно поэтому требования, которые выдвигаются к такому типу инструментов, довольно таки высокие, а фирмы, которые специализируются на их изготовлении, выпускают продукцию высокого качества. Если Вас интересует цена на штукатурку стен, обратитесь в "Мастер на дом".

Естественно, на такие инструменты устанавливается более высокая цена. Связанно это с тем, что при производстве применяется более высококачественная сталь, пластик или резина. Стальные приборы дополнительно проходят стадии никелирования или хромирования, за счет чего обеспечивается стойкость инструмента к внешним воздействиям и коррозии. Из всех стальных изделий особенно хорошо себя зарекомендовали ванадиевые, которые обладают высокой прочностью. Соответственно, они дольше проработают даже в условиях длительной нагрузки.

Также преимуществом профессиональных инструментов является то, что производители уделяют достаточное внимание удобству и эргономике. Например, если рассмотреть форму пластиковых ручек, то она не прокручивается в руке во время работы. Соответственно, работу можно делать более точно, и при этом не будут образовываться мозоли.

Если посмотреть в сторону функциональности, то профессиональный инструмент часто делают таким образом, чтобы он обладал несколькими функциями. Например, пассатижи с легкостью применяются в роли плоскогубц или кусачек. При этом заточка режущей части именно профессиональных пассатиж выполнена настолько качественно, что долгое время не тупится.

Отдельное внимание занимает профессиональный электроинструмент, к которому выдвигаются большие требования по обеспечению безопасности и качеству работы. Например, инструменты Арсенал имеют хорошую электронную начинку, качественный пластик и высокоточную рабочую часть. Также такие приборы обладают дополнительными система блокировки, которые препятствуют случайному включению. Это одно из главных требований по технике безопасности.

В целом, естественно профессиональный инструмент ценится больше, но и цена его выше. Поэтому ваш выбор во многом зависит от ваших нужд.

 

You have no rights to post comments