Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Наружные работы
Дата: 2017-06-20 16:21:55
Особенности ремонта Содержание стройматериалов в квартире является основной проблемой ремонта. Рекомендуется начать ремонтно-строительную работу балкона одновременно с другими комнатами, а то и всей квартирой, чтобы вся пыль и грязь не оседала в жилом помещении и не вредила здоровью семьи. Чтобы отремонтировать все правильно, быстро и качественно, специалисты придерживаются следующих этапов:

Остекление, отделка наружной стены;

Теплоизоляция;

Электропроводка.

Остекление и отделка наружной стены Проводится монтаж окон и отделка парапета. При выборе конфигурации остекления оконного блока следует знать, что она подразделяется на:

• простую установку - профиль окна на одном уровне с парапетом;

• выносную установку - применение специального каркаса, расположенного снаружи удаленно от парапета до тридцати сантиметров.

Стоит определиться с материалом оконного профиля, который имеет три наиболее распространенных типа: пластиковый, алюминиевый и деревянный. Кроме того необходимо выбрать систему открывания, который имеет две часто используемые формы: поворотно-откидные, больше подходящие для балконов, или раздвижные створки, допустимые только для установки на лоджии. Теплоизоляция Термоизоляция применяется для утепления помещения и герметизации неровностей. Для теплоизоляции необходимо сперва уделить внимание к стойкости к природно-климатическим условиям.

Утепляют помещение следующими материалами:

• Пенопласт;

• Сэндвич-панели - образованный из пенополистирола утеплитель с тремя слоями;

• Вата минеральная;

• Вспененный полистирол.

Для утепления пола потребуется устранить все дефекты и выровнять основание. Затем на основание наносится стяжка. Применяются самовыравнивающие смеси, позволяющие добиться гладкую и ровную поверхность. Параметры чернового пола напрямую зависят от конечного напольного покрытия. Таким образом, к примеру, для плит так же необходимо наложить слой пенопласта и застелить плотной пленкой, только после чего можно будет монтировать плиты. Эта конструкция позволяет регулировать температуру в самую разную погоду. Электропроводка Для начала необходимо определить характеристику электропитания: рассчитать общую нагрузку всей линии, узнать состояние электроразводки и убедиться в действительной электро-защите линии подключения в распределительном щитке. На основании полученных результатов следует подумать о том, возможно ли подключение кабеля от энергоресурса. Однако, при всем этом, проводить работу с электричеством самостоятельно не рекомендуемо, потому выгоднее предоставить эту работу опытному специалисту электромонтажеру.

Ну и последний и, пожалуй, самый приятный этап - это отделка внутренних стен и пола балкона. Здесь уже можно проявить все свое творчество: сделать стены из 3д панели из гипса, оклеить их обоями, оббить вагонкой, обложить декоративным камнем - выбор только за Вами.

 

You have no rights to post comments