Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2015-08-27 04:40:58
Как ни крути, ремонт квартиры задача не из простых. Здесь нужно непросто желание, но и умение, навыки, профессиональную закалку. Недаром множество семей, намучавшись с отделкой в одиночку, обращаются в строительные фирмы. Ремонт дело кропотливое и требует тщательного и взвешенного подхода с обдумыванием всех этапов работы. И вот он сложный вопрос: с чего же начать ремонт квартиры?

1. В первую очередь необходимо определиться со сложностью работ в вашем доме. Это ремонт новостройки, старой хрущевки в которой необходим капитальный ремонт или освежить квартиру косметическими отделками. Во всех случаях работы будут очень различаться между собой. Капитальный ремонт- это полная замена всех коммуникаций, перепланировка, качественная черновая и чистовая отделка. Он занимает много времени, материалов и средств. Косметический ремонт более прост в исполнении, чаще всего это чистовая отделка с некоторыми корректировками, бюджетный вариант и быстр в воплощении.

2. Очень важную часть ремонта играет составление дизайн интерьера. Вы особенно четко определяетесь с тонами, стилистикой и обстановкой в комнатах. Многие экономят на этом этапе, полагая, что это пустая трата денег, а зря! Дизайн-проект четко определяет количество материалов, заказчики наглядно видят, что их ждет после ремонта, не у всех есть пространственное воображение с легкостью представлять, как будут выглядеть обои и т.д. Плюс проекты позволяют учесть все мелочи, которые порой забываются, но играют немаловажную роль в создании облика дома.

3. Стоит заранее обдумать какой бюджет будет выделен вами на ремонтные работы и материал. Обязательно поделитесь этой информацией с дизайнером и ведущем менеджером при составлении дизайн-проекта и сметной документации, чтобы ваш ремонт не превратился в бесконечную стройку.

4. Внимательно выбирайте компанию для проведения ремонтных работ. Например, компания «Школа Ремонта» работает на рынке услуг давно и абсолютно бесплатно выезжает на просчет и составление документаций. Предоставляет договор-подряда с гарантийными обязательствами и прописанными в нем реквизитами фирмы, прилагает смету и дизайн интерьера. Определяющим фактором выбора может стать отсутствие платежа предоплаты, стабильные фирмы не берут их. Наличие офиса и профессиональных кадров также неотъемлемая часть добросовестной компании. Чаще разные виды работ выполняют узкоспециализированные мастера, заключаются отдельные договоры, и на каждый характер работ дается конкретный срок гарантии.

Каждый ремонт очень специфичен и уникален, но чтобы он не превратился в долгую кабалу и нервотрепку выбирайте правильную строительную компании для его реализации.

 

You have no rights to post comments