Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Декорирование
Дата: 2014-04-15 21:44:21
Одним из самых современных видов оформления окна являются рулонные шторы. Они успешно объединили уют и привлекательность традиционных штор и практичность жалюзи. Конструкция изготавливается из различных видов ткани, которые отличаются светопоглощающими, светопропускающими и светоотражающими показателями, а также фактурой, в результате можно создать световой поток желаемой интенсивности. С помощью шторы можно добиться как рассеивающего эффекта, так и полностью затемнить комнату. Каждая ткань имеет пылеотталкивающие и антистатические характеристики, что снижает требования к уходу за изделием.

Рулонные шторы превосходно сочетаются с традиционными портьерами и шторами, предоставляя им надежную защиту от выгорания. Между стеклом и шторой создается воздушная прослойка, которая защищает помещение от жаркого воздуха летом и холодного в зимнюю пору. Приобрести рулонные шторы в Симферополе можно открытой и закрытой системы. Чем они отличаются?

Особенности различных систем штор

Отличительной черной открытой системы является равномерное накручивание ткани на открытый вал, он закрепляется к конструкции окна посредством крепежных уголков. Полотно ткани может изготавливаться из различных материалов, внизу к нему прикрепляется планка, выполняющая функцию груза. Благодаря ей текстиль расправляется и ровно располагается на проеме либо створке окна. Все комплектующие при желании можно подобрать в тон окна. Леска выполняет функцию направляющей, она располагается за тканью шторы и служит для перемещения планки. Благодаря ей ткань даже при сквозняках и наклонном положении перемещается вдоль окна.

Закрытая система отличается тем, что вал, служащий для накручивания ткани, закрыт коробом. Штора равномерно укладывается по створке окна, при этом направляющие закрепляют с каждого бока. Они позволяют создать видимость, будто штора находится в рамке. Благодаря им исключается появление просвета между окном и тканью, а значит, можно добиться полного затемнения.

В отличие от традиционных штор рулонные аналоги позволяют даже в солнечный день добиться полного затемнения. Они помогут создать идеальные условия для сна либо просмотра проектора. Специальная основа ткани позволяет получить 100-процентное затемнение. Рулонные шторы надежно защищают интерьер помещения от выгорания и дарят ему стильный современный вид.

 

You have no rights to post comments