Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ландшафт › Озеленение › Основы, начала работ, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2015-07-21 20:40:39
Многие владельцы частных домов мечтают о красивом, зеленом и ухоженном газоне, который мог бы стать настоящим украшением для их участка и придомовой территории. Такое покрытие позволит получить идеально ровную площадку, которая на протяжении круглого года будет покрыта красивой и ухоженной травой. По ней всегда будет приятно пробежаться или пройтись босиком в теплое время года, а также поиграть с детишками.

Современный искусственный рулонный газон обладает важным достоинством перед живой травой – непосредственно после его обустройства на территории он материал придает ей желаемый вид. Порой на достижение такого же результата при посадке семян потребуется ожидать несколько лет, а здесь результат виден сразу же. Именно поэтому ландшафтные дизайнеры активно используют этот материал при обустройстве территории.

Использование рулонного газона в ландшафтном дизайне

Важно понимать, что проектирование ландшафтного оформления является непростым занятием. Хорошо, чтобы его осуществлял специалист с определенным опытом. В этом случае он сможет добиться превосходных результатов, в том числе при использовании рулонного газона.

При правильной укладке искусственного газона можно добиться превосходного его сочетания с прудом или другим искусственно созданным водоемом либо каменной горкой. Многие владельцы частных домов хотели бы на своей территории иметь если и не бассейн для плавания, то хотя бы небольшое озерце. Для реализации этой цели имеются несколько вариантов.

Иногда при обустройстве искусственного водоема владелец дома желает, чтобы он сочетался с идеально ровным рулонным покрытием и аккуратно подстриженной травой. При этом озеро или пруд могут иметь различную форму, в том числе самую причудливую. Голубой окрас воды будет отлично сочетаться с зеленью натурального газона.

Искусственная трава имеет массу преимуществ перед живым газоном. Например, ее не нужно постоянно поливать и подстригать, не нуждается она и в регулярном внесении удобрений. Искусственное покрытие будет оставаться зеленым на протяжении круглого года, не нуждаясь при этом в особом уходе.

Рулонный газон сможет стать настоящим украшением для любого частного дома. Благодаря ему удастся облагородить территорию и добиться превосходного результата. Причем его можно получить сразу же, а не через несколько месяцев или даже лет. Искусственное покрытие всегда будет оставаться мягким и приятным на ощупь, даря незабываемые ощущения при ходьбе.

 

You have no rights to post comments