Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Бассейн
Дата: 2016-12-03 07:30:48
Для ухода за бассейном понадобится специальный робот и разнообразные моющие средства. Уход за бассейном - это дело ответственное так, как необходимо постоянно поддерживать чистоту этого водоема. При этом очищать необходимо не только воду, но и стенки бассейна, его дно.

Одним из эффективных средств по обеспечению его очистки является специально предназначенный для осуществления такой работы робот. Его функциональные возможности позволяют осуществить очистку этого водоема без особых усилий. Владельцу устройства необходимо будет только установить его в водоем и нажать на кнопочку «Старт».

После этого, подождав пару часов, вы увидите, что вода стала кристально чистой, дно отмыто, стенки не имеют налета. В общем, можно использовать этот водоем по прямому назначению. При этом, максимально обезопасить себя можно использовав специальные химические вещества, которые также очищают воду. Предлагает достаточно качественную химию для мойки бассейнов сайт - chemoform.ru. В комплексе, применив все возможные средства, вы можете быть спокойным, и купаться без риска, подцепить какое-либо заболевание.

Робот является очень эффективным средством для очистки бассейна. С его помощью можно обеспечить чистку даже труднодоступных углов, щелей. Поэтому их можно использовать для обработки водоемов разной конфигурации.

Каким образом происходит очистка с помощью робота или принцип его работы?

Робот представляет собой устройство, которое обладая колесами в количестве от 2-х до 4- х штук, и может самостоятельно передвигаться по дну бассейна. Он имеет специальные приспособления для навигации, которая позволяет ему придерживаться ватерлинии. Большую часть времени роботы проводят на дне водоема, потому что там сконцентрировано максимальное количество грязи.

Движение робота обеспечивается при помощи приводных колес. Плотное соприкосновение с рабочей поверхностью осуществляется за счет прижимной струи, которая испускается роботом вверх перпендикулярно направлению движения. Это способствует смешиванию воды и выравниванию ее температуры. Дно очищается этим устройством по принципу обычного пылесоса. Он всасывает воду со стенок и дна бассейна и обеспечивает ее очистку через специальный ячеистый фильтр. Некоторые модели обладают усиливающими чистку специальными щётками из силикона или ПВХ.

Чистка производится в полностью автоматическом режиме. При этом некоторые модели могут обладать возможностью внесения изменений в настройки во время работы устройства, т.е. корректировать его работу в соответствии с изменениями обстановки.

Любому пользователю этого аппарата, требуется только погрузить его в воду, достать после того как он выполнить свою работу, вытащить фильтрующий элемент и промыть его чистой проточной водой.

Робот для чистки бассейна не панацея от грязной воды

Чтобы осуществить ее полную очистку требуется использовать дополнительно химически вещества. Найдется качественная, безопасная и эффективная химия для бассейна тут.

 

You have no rights to post comments