Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Бассейн
Дата: 2016-11-26 09:05:56
Современный рынок предлагает огромный выбор бассейнов. Каждый вид конструкций имеет свои отличительные черты. Хотя единой классификации не существует, можно условно разделить их на группы по методу циркуляции воды, назначению, материалу отделки, конструктивных особенностей и т.п. На сайте http://www.intercom.in.ua/pools/ можно заказать изготовление бассейнов под ключ. Рассмотрим особенности некоторых их видов, это поможет подобрать оптимальную конструкцию.

Особенности различных видов бассейнов

Лечебно-оздоровительные искусственных водоёмов. Разработаны для прохождения лечебных процедур, среди которых дозированное плавание, вытяжение под водой, гимнастика и многие другие. Их часто устанавливают в водолечебницах и подобных учреждениях. На ряде курортов лечебные искусственные водоёмы наполняют тёплой минеральной водой, которую подогревают до определённых температур. Водоёмы бывают закрытого и открытого типа.

Спортивные искусственные водоёмы. Представляют собой специальные сооружения, которые служат для проведения спортивных состязаний и тренировок по различным видам спорта. Сюда также относятся аквапарки.

Индивидуальные бассейны. Разработаны специально для приватного использования. Конструкции часто создаются индивидуально для покупателей. В зависимости от их пожеланий, вкусовых предпочтений и бюджетных ограничений подбирается форма, габариты, комплектация и отделка изделий.

Сборно-разборные конструкции. Изделия этого вида обладают простыми формами и стандартными габаритами. Обычно они бывают овальной либо круглой формы, также изготавливаются изделия в виде восьмёрки. Сборно-разборные конструкции лишены перепадов, их глубина чаще всего 1.2 либо 1.5 метров, изделия для детей могут иметь и меньшую глубину. Для изготовления таких бассейнов применяется окрашенный либо лакированный стальной лист. В качестве внутреннего покрытия применяется плёнка поливинилхлорид, которая не разрушается под влиянием УФ-излучения. Монтаж этого типа бассейнов не требует наличия особого инструментария и навыков. Несколько человек выполнят работу всего за несколько часов, монтаж осуществляется на выровненной площадке. При необходимости сборно-разборные конструкции можно демонтировать и монтировать на новом месте. С увеличением габаритов бассейна усложняются работы по его обустройстве.

Рассмотрев особенности различных видов бассейнов, вы сможете подобрать оптимальный тип для своих целей.

 

You have no rights to post comments