Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Водопровод › Другое
Дата: 2015-02-28 18:12:17
Ремонтировать стиральные машины - это действительно просто! Да, да вы удивитесь, есть некоторые поломки которые может устранить даже ребенок. Я как специалист по ремонту стиральных машинок иногда удивляюсь какие детские поломки бывают. Ну например:

• Клиент забыл вставить вилку в розетку жмет по кнопкам а стиралка не работает, правда звучит банально, но сколько раз я приходил на такие случаи даже не могу посчитать.

• Клиент забыл открыть входной кран для подачи воды, это бывает тоже довольно часто. Бывают такие случаи когда кран закрыт а ручка на кране показывает, что кран открыт. Причина неисправности в самом кране, это происходит из-за не качественного крана, ручка лопает и проворачивается т.е "ерзает" а кран не работает. В таком случае необходима замена крана. Так же если не происходит залив воды в стиралку возможно забился фильтр на входе самой стиралки.

• Машина при выжиме скачет как "потерпевшая" или не сливает воду - очень распространенная проблема. Первое, что надо сделать это прочистить фильтр насоса, обычно он находится внизу машины. Вы скажете: Какая связь вибрации при выжиме и фильтром отстойника? Ответ довольно прост: дело в том, что когда забивается отстойник всякими монетами и прочим мусором, затрудняя таким образом проход воды, машина не успевает слить воду а в этот момент включается выжим и происходит перегруз барабана, что приводит к сильнейшей вибрации. Конечно же машина может скакать и по другим причинам например выход из строя амортизаторов или не устойчиво установлена машина, в этом случае необходимо вызвать мастера по ремонту стиральных машин Винница

• При запуске машины сигналят все кнопки. Это означает только одно, не сработал датчик закрытия крышки стиральной машины. Подергайте дверцу и попробуйте еще раз запустить стиралку.

• Выливается вода из контейнера для порошка. Первое что необходимо сделать изъять контейнер и помыть его. Если это проблему не решит, можно растворить в горячей воде лимонную кислоту и залить в контейнер а потом через 5-10 минут запустить стиральную машину.

В завершении хочется отметить, что если соблюдать условия эксплуатации стиральной машины, что описаны в вашей иструкции прилагаемой к вашей любимице то можно избежать множество поломок.

WLSantehnik

 

You have no rights to post comments