Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2013-02-21 15:53:56
Не так давно в нашем лексиконе появилось выражение «ремонт под ключ». Стоит отметить, что это словосочетание может использоваться к разным объектам и может подразумевать ремонтные работы различной сложности. Давайте узнаем, что такое ремонт офисов под ключ.

Когда подрядчик соглашается выполнить ремонт офиса под ключ, он обязуется произвести определенный комплекс работ. По их завершению объект должен быть полностью готов к использованию, при этом должны учитываться пожелания заказчика. Такой ремонт под ключ в основе имеет принципы фундаментальности, комплексности и индивидуальности. Различают косметические и капитальный виды ремонта. Давайте рассмотрим особенности каждого из них.Особенности капитального ремонта офисов

При капитальном ремонте офиса под ключ выполняются все работы, что и при косметическом, однако их перечень более широк. Сюда дополнительно могут относиться полная либо частичная замена оборудования, перенос, демонтаж либо возведение перегородок. К тому же могут производить замену окон и дверей, устанавливать ниш, арки, проемы и другие разновидности конструкций.

К тому же специалисты могут обустроить современные сигнализационные системы. В случае надобности работы следует согласовать в соответствующих службах.Что подразумевает косметический ремонт офисов

С помощью косметического ремонта можно освежить обстановку в помещении, избегая кардинальных перепланировок и трансформаций. Как правило, при косметическом ремонте могут выполняться следующие виды работ: минимальные изменения в электропроводке, например, замена осветительного оборудования, установка либо перенос розеток и т.д.

К этому виду ремонта принято относить смену оформления стен: поверхности могут быть выровнены, оклеены обоями или просто покрашены. Окрашиванию подлежат инженерные конструкции, а также такие элементы, как окна, трубы и двери. Покрытие пола может быть обновлено: укладывается ламинат, линолеум, а если был старый паркет, может быть принято решение о его циклевке. Может производится реконструкция потолков, при этом никаких кардинальных изменений подрядчики не вносят.

Не зависимо от выбранного типа ремонта под ключ, подрядчику следует приехать в офис, выслушать пожелания заказчика и на их основе составить дизайн-проект, после чего разрабатывается подробная смета работ, далее выполняются сами работы.

 

You have no rights to post comments